Стиль хай-тек в интерьере

Стиль хай-тек появился в ХХ веке и остается популярным до сих пор. Его отличительными чертами являются использование стекла, пластика и металла как основных материалов, максимальная функциональность, строгая геометрия линий и большое количество искусственного света.

Стиль хай-тек в интерьере


Стены при выборе такого стиля часто не отделываются, делая необработанный кирпич изюминкой интерьера, или же они красятся в один светлый цвет, часто белый. На пол кладут плитку или ламинат. Окна оставляют открытыми или используют жалюзи белого цвета или однотонные рулонные шторы без узора.

Стиль хай-тек в интерьере


В интерьере используют много блестящего хромированного металла и стекла, никакого дерева. Очень важно в интерьере наличие высокотехнологичной аппаратуры, обычно белого или хромового цвета. Мебель можно подобрать неожиданного яркого цвета, например синего или зеленого. Тут главное не переборщить и сделать ярким и необычным что-то одно. Например шкафы и подобранные под них стулья, все остальное - строго хром и стекло, иначе стиль потеряется и помещение будет выглядеть аляповато.

Стиль хай-тек в интерьере


Стиль хай-тек достаточно холодный, в нем нет места уютным диванам и пуфикам, здесь все лаконично, а каждая мелочь продуманна и функциональна. Отдельное внимание уделяется аксессуарами, они должны быть выдержаны в едином стиле. Для украшения помещения можно использовать белые вазы с черным орнаментом и несколько черно-белых фотографий. Кроме того важным элементом становится свет. Конечно, речь не идет о хрустальных люстрах, здесь логичнее использовать точечные светильники или светодиодные панели белым цветовым спектром 6500 кельвинов. Галогеновые лампочки в точечных светильниках не используют из-за их теплого свечения, их меняют на светодиодные лампочки нужной гаммы.

Стиль хай-тек в интерьере


В целом, помещение в итоге должно напоминать космический корабль, если у вас этого не получилось, значит что-то пошло не так, и вы не достигли нужного результата.

Дата размещения: 5-07-2016, 22:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?