Стиль модерн в интерьере

Стиль модерн возник в конце 19 века и используется в оформлении интерьеров до сих пор. Это очень уютный, камерный стиль при создании которого используются натуральные материалы темных тонов.

Стиль модерн в интерьере


Этот стиль оптимален для оформления студий, где общее пространство не разделено перегородками, а зонирование осуществляется путем использования разных напольных покрытий.

Модерн предполагает использование темной мебели из натурального дерева, стены отделываются темными однотонными обоями со сложным орнаментом. В качестве напольного покрытие подойдет темный паркет или ламинат или же яркая керамическая плитка. Для придания законченности обращаются используют различные аксессуары: кованные украшения вроде подсвечников, картины и витражи. Витражные стекла вообще являются фирменной чертой этого стиля, их используют в межкомнатных дверях, картинах, светильниках. Также много используется ткани, обязательно из плотных материалов со сложными узорами, такие как бархат и парча. Ищу них шьют шторы и гобелены на стены.

Стиль модерн в интерьере


Металл используется только с эффектом ручной ковки или же действительно ручной ковки, также важна общая стилизация металла под старину, а всех предметов интерьера под изготовленные вручную.

Дата размещения: 5-07-2016, 23:03
Комментарии:


Алина Черненькая сказал (а):
Очень красивый стиль оформления интерьера. я бы сказала, что тут идет игра контраста, не только темных тонов, особенно хорошо это видно на 1 фото.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?