Оформляем комнату для подростка

Оформляем комнату для подросткаПроектирование комнаты для подростка не так сложно, как может показаться. Хитрость в том, чтобы знать его хобби, увлечения, что он любит делать в свободное время.

Родители, как правило, выбирают оформление детских комнат по своему усмотрению, исходя из собственных предпочтений, а рекомендации и желания хозяина комнаты будут отвергнуты, не учтены. Результатом становится взрослый, практичный дизайн. Второй крайностью может стать совсем детский вариант. Юноше или девушке будет некомфортно в такой комнате, также будет неприятно, что его мнение не имеет ценности.

Подросток уже не ребенок. Ему в этой комнате жить, принимать гостей. Поэтому дизайн и цветовые решения нужно выбирать, учитывая его пожелания, интересы м вкусы. Вовлеките сына или дочь в процесс проектирования, чтобы можно было вместе придумать классный дизайн, который понравится и подростку, и родителям.

Первый нюанс: интерьер комнаты для подростка должен быть современным, молодежным, креативным. Даже, если это непрактично. Думают ли подростки о практичности?

Оформляем комнату для подросткаОформляем комнату для подросткаОформляем комнату для подростка


Как правило, молодые люди выбирают яркие цвета для своих комнат, очень смелую колористику. Это неплохой подход, его можно взять на вооружение. Но обязательно проверяйте сочетание выбранных цветов в спектре. Любая комната должна выглядеть привлекательно, а не превращаться в цветовое безумие. Тем более, слишком яркий интерьер перегружает зрение. А подростки проводят немало времени, играя в компьютерные игры и общаясь в социальных сетях, их глаза сильно устают.

Обратите внимание на каждую деталь, так как интерьеры комнат для подростков – это сложные композиции. Мелкие детали тоже имеют значение и придают помещению особый шарм. Даже светильники и подставки для них могут быть оригинальной формы, а не классической и скучной. Предметы должны гармонично сочетаться между собой. А стиль комнаты быть единым, независимо от того, в каком направлении он выбран.

Не забудьте про компьютерную мебель. Рабочий стол и стул – важные детали. Эти две части интерьера необходимо подбирать внимательно. Ведь ребенок много времени проводит за компьютером и за столом во время уроков. Ему должно быть удобно, чтобы избежать искривления позвоночника, нарушения зрения и прочих неприятных последствий неправильно позы. При этом учитывается не только эстетическая, но и практическая сторона предметов.

Оформляем комнату для подросткаОформляем комнату для подростка


Особого внимания заслуживает спальное место подростка. Если позволяет пространство, лучше выбрать кровать побольше. Рекомендуется приобрести ортопедический матрас или обычный качественный детский матрас который можно приобрести тут https://mebeline.com.ua/catalog/matratsi/12-detskie.

Важно, что подросток наверняка будет принимать гостей в своей комнате. Поэтому дизайн должен быть стильный. И нужно позаботиться об универсальной мебели для экономии пространства небольшой комнаты.



Дата размещения: 4-05-2018, 08:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?