Интерьер в шоколадном цвете

Очень часто в оформлении интерьера используются оттенки шоколадного цвета. Многие задают вопрос, с чем это связано? Есть несколько вариантов ответа на этот вопрос.


  1. Проведение ассоциации с детскими годами, когда аромат шоколада час то присутствовал в окружающей обстановке.

  2. Взрослые тоже любят полакомиться чем-то сладким, и как напоминание о любимых сладостях оформляют интерьер в этом стиле.

  3. Сам по себе коричневый цвет позволяет провести ассоциацию с землей , оказывает на организм умиротворяющее воздействие, говорят психологи. Не все м людям по душе неяркие тона в оформлении. Шоколадный стиль предлагает большо е разнообразие ярких и насыщенных цветов.


Как вы видите, причин выбирать этот оттенок предостаточно. Давайте тогда р ассмотрим его подробнее.

Интерьер в шоколадном цветеИнтерьер в шоколадном цветеИнтерьер в шоколадном цветеИнтерьер в шоколадном цвете


Основные преимущества и недостатки стиля



Как и у любого другого стиля, у шоколадного есть свои плюсы и минусы. Начн ем с преимуществ.

  1. Подходит для людей любого возраста,

  2. спустя некоторое время он не надоест (если конечно не чересчур нас ыщен),

  3. придает спокойный и положительный настрой,

  4. хорошо сочетается со всем другими цветами.


Несколько слов следует сказать если не о недостатках, то хотя бы о момента х, на которые следует обратить внимание:

  1. Не каждому человеку по душе сладкие изделия. Поэтому иногда, возмо жно, будет лучше отдать предпочтение другой расцветке.

  2. Если человек соблюдает диету либо по другим причинам не может есть сладкое, вряд ли ему понравится намек на такие продукты.

  3. В помещения с недостатком освещения темный цвет в оформлении сдела ть обстановку еще темнее. Для таких комнат лучше выбрать светлый вариант, нап ример, молочный.


Изучив все преимущества и недостатки, вы решили, что первые все-таки перев ешивают? Давайте тогда разбираться дальше.

Интерьер в шоколадном цветеИнтерьер в шоколадном цветеИнтерьер в шоколадном цветеИнтерьер в шоколадном цвете


Сочетание с другими цветами



Как уже было сказано, сочетания со всеми цветами вполне возможны. Но есть наиболее подходящие друг другу комбинации.

  1. Наиболее удачно шоколадный цвет сочетается с белым. Для повышения разнообразия цветовой гаммы, можно добавить элементы, окрашенные в какой-то т ретий оттенок, например, бирюзовый, который будет выглядеть очень красиво и в ыразительно.

  2. Пастельные тона. Лучше всего подойдет для оформления спальни. Таки е цвета придают ощущение комфорта и уюта, являются более теплыми. Другим мест ом для использования такой комбинации может быть гостиная. Легкое восприятие обстановки в комнате достигается за счет плавных цветовых переходов и отсутст вия контрастов.

  3. Голубой. Придает немного ощущения прохлады, даже при незначительно количестве этого цвета. Уникальность этой комбинации в том, что она позволяет воплотить в жизнь две совершенно разные идеи – оформление в морском либ о пиратском стиле, либо скандинавский стиль.

  4. Желтый либо золотистый. Идеальное сочетание для интерьера гостиной . Комбинация двух этих оттенков позволяет в полном объеме раскрыть свои досто инства, придав помещению дух роскоши. Золотой оттенок на фоне шоколада отличн о гармонирует с эксклюзивной мебелью. Лучше всего использовать несколько вари антов такого дуэта, чтобы обстановка не была напрягающей.

  5. И, наконец, зеленый. Такой способ оформления подходит тем, кто люб ит быть на природе. Обстановка выглядит приближенной к натуральной, как насто ящее дерево с зелеными листьями. Можно добавить немного темно-зеленых тонов. Также можно добавить фотообои на растительную или природную тематику.


Выбрав для оформления интерьера сочетание шоколадного и любого другого под ходящего цвета, можно придать жилищу домашний комфорт и уют, которого не всег да достаточно в жизни.

Интерьер в шоколадном цветеИнтерьер в шоколадном цветеИнтерьер в шоколадном цветеИнтерьер в шоколадном цвете


Хотите, чтобы ваше жилище выглядело идеально? Тогда вы должны обратить вни мание не только на поиск подходящей кровати для сна, но и на все моменты, в том числе и на стиль комнат.

Дата размещения: 25-06-2018, 07:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?