Интерьер спальни в стиле Прованс

Интерьер спальни в стиле ПровансЧто собой представляет интерьер стиля Прованс? Это светлые пастельные цвета, где преодолевают голубой и желтый оттенок. Примечательно тот факт, что даже пол оформлен в пастельные цвета.

Жилые дома, которые находятся в прохладных регионах, тоже оформляют в светлые оттенки, только чтобы придать помещению уют и тепло, напольное покрытие стелют коврами тоже пастельных цветов.

Важно помнить и о здоровье, поэтому выбрав препарат для лечения вирусов, нужно предварительно проконсультироваться с врачом.

Где используется стиль Прованс?



Когда речь идет о стиле Прованс, то у экспертов он ассоциируется со светлыми тонами. Но очень важно, чтобы пастельные цвета были оформлены без контраста, который сможет испортить всю картину. Многие ценители искусства предпочитают стилю Прованс темную мебель, которая слишком выделяется из общего фона. Но такой подход не используется как обычное правило, которое применяется ко всему стилю.

Интерьер спальни в стиле ПровансИнтерьер спальни в стиле Прованс


Данным стилем весьма успешно оформляются помещения для спальни. Особое место уделяется кровати, если оно изготавливается из дерева, хотя не следует вычеркнуть и металлических конструкций. Если их гармонично вписать в общий дизайн жилого помещения, то тоже сыграют свою не последнюю роль.

Элементы стиля Прованс



Для данного стиля очень примечательно использования постельных принадлежностей, которые тоже используются светлых оттенков. На первый взгляд, они даже и не ассоциируются с аристократичным строем, а двигаются больше в сторону деревенского быта. Здесь нужно подчеркнуть и прикроватные тумбочки, такие полезные для хозяек дома, на которые всегда присутствуют множества бесполезных вещей.

Что касается туалетного стола, то он необязательно должен присутствовать. Данный элемент мебели может быть расположен и в другой комнате. Главное, чтобы он соответствовал стилю Прованс. Это значит, что стол должен быть оформлен шикарно.

Интерьер спальни в стиле ПровансОчень важно, чтобы окрашенные в пастельные цвета стены не были пустыми, их следует украсить картинами, вышивкой и другими элементами декора. Главное, чтобы они не слишком выделились из общей картины, ведь этот стиль не терпит наличия контраста.

Многие могут не поверить, когда находятся в помещение, оформленное в стиле Прованс, что данное направление стало использоваться впервые в сельской местности.

Дата размещения: 23-02-2015, 15:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?