Интерьер 2016: объяснимая любовь к темно-синему цвету

Учеными давно доказано, что использование того или иного цвета в интерьере влияет на настроение человека и его деятельность. К примеру, если вы занимаетесь брокерскими услугами https://www.nas-broker.com/, то важно грамотно подобрать цвет для рабочего помещения, чтобы наладить производительность. Наибольшую популярность в 2016 году, по мнению современных дизайнеров, получил цвет яркого звездного неба – оттенок синего. Склонность к этому цвету вполне объяснима. К тому же, современные тенденции не исключают, что оттенок темно-синего в скором времени станет «новым бежевым», который был некогда очень популярен.

Интерьер 2016: объяснимая любовь к темно-синему цветуИнтерьер 2016: объяснимая любовь к темно-синему цвету


Оттенок полуночного неба и что в нем таится



Подобный цвет можно сравнить с морскими глубинами, поэтому смотреть на него можно без устали продолжительное время. Он может сочетать в себе смелость, сложность, но и с другой стороны теплоту и универсальность. Его можно сравнить с черным, который также отлично сочетается с другими цветами, но при этом, визуально выглядит намного эффектней. Стоит отметить, что его визуальное восприятие во многом зависит от освещения, поэтому, применяя его в интерьере – вам придется потрудиться, но данная задача считается очень интересной, так как уникальный результат вам явно понравится.

Как было отмечено выше, темно-синий оттенок способен «преображаться» в зависимости от освещения: от чернильной синевы до сдержанного серого. Данный эффект обуславливается тем, что световые волны отражаются от поверхности, окрашенной подобным цветом. В этом процессе нет ничего волшебного, так как все предусмотрено физикой. В связи с этим, темно-синий оттенок может быть выгодно использован при оформлении интерьера.

Как на него влияют другие оттенки



Как будет восприниматься темно-синий цвет в интерьере, во многом зависит также от цветов-компаньонов. К примеру, его легко использовать в качестве нейтральной основы для помещения спальни, где он будет сопровождаться другими оттенками, к примеру, серым.

Если вы желаете, чтобы синий выделялся, был насыщенным и колоритным, то его можно применить на фоне белого цвета. Однако, многие могут подумать, что подобная комбинация станет неким раздражителем, но это не так.

Насытить интерьер помещения также можно объединив полуночный оттенок с другими контрастными цветами, такими как желтый, розовый или горчичный. Подобная комбинация раскроет его во всей красе и роскошности.

Универсальный цвет



Отметим, что не зря этот цвет стал настолько популярным, что способен заменить использование бежевых оттенков. По сравнению с последним, темно-синий цвет также легко вписывается в интерьер, который выполнен в любых стилях: начиная консервативным английским и заканчивая минимализмом или скандинавским стилями. Его можно использовать как фон или как эффектный акцент.

Темно-синий оттенок удачно применяется при оформлении любого помещения: выставочного зала, гостиной, кухни, детской комнаты или санузла. Во всех ситуациях он считается актуальным и будет радовать своей красотой.

Дата размещения: 20-06-2016, 13:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?