Как правильно подобрать цвет и рисунок обоев

Как правильно подобрать цвет и рисунок обоевПри выборе дизайна для интерьера любого помещения основное внимание у нас занимает проблема выбора цвета. Мало кто знает, но настроение у человека которому требуется приобрести парковочные барьеры на сайте http://stolzgrupp.ru формирует как раз цвет обстановки, в которой он находится. Поэтому легкомысленно подходить к выбору цвета обоев не желательно.

Первое, что нужно выбрать – внешний вид, стиль и степень практичности будущих обоев. Существует 5 основных видов: текстильные, виниловые, флизелиновые, бумажные, а также обои из стеклоткани. Каждый из 5 стилей обоев естественно имеет свои преимущества и недостатки.

Следующий этап – это выбор рисунка. Важно знать, что рисунок как раз таки и создает определенный стиль и гармонию интерьера. Рисунок обоев поможет вам гармонично моделировать пространство помещения. Например: небольшую высоту комнаты зрительно исправит вертикальный рисунок, для комнаты, обладающей высокими потолками, скорее подойдет именно горизонтальный. Нужно всегда помнить - чем меньше высота рисунка, тем проще будет подогнать обои под узоры следующих полос.

После определения рисунка для будущего интерьера следует выбрать цвет. Благодаря правильному цвету обоев, в комнате удастся создать комфортную для вас атмосферу и гармонию чувств. Нужно знать, что привести эмоциональное состояние в порядок и успокоить могут коричневые цветовые оттенки. Определенно самым лучшим для психологического равновесия человека считается сочетание коричневых и темно-зеленых оттенков.

Как правильно подобрать цвет и рисунок обоевКак правильно подобрать цвет и рисунок обоев


Зрительно увеличить размер маленькой комнаты вам поможет сочетание синих, голубых и белых цветов. Использование этих цветов и оттенков наиболее сильно увеличивает пространство и объем. Но помните, что белый, голубой и синий – «холодные» цвета, поэтому не рекомендуется их использовать в слабо отапливаемом помещении.

Для динамики, теплоты и уюта подойдет желтый цвет обоев. Оранжевый – предназначен активным людям, этот цвет вселяет оптимизм. Красный, в союзе с черным или золотым, привнесет в помещение огонь, страсть и чувство власти. Розовый же цвет, как и принято, считать в современном обществе, больше подойдет для девочек, он придаст комнате женственность, эмоциональную окраску и легкость.

Цвет, рисунок и стиль обоев оказывают сильное воздействие на внутреннюю атмосферу и гармонию человека, поэтому необходимо тщательно подходить к выбору всех аспектов будущего интерьера.

Дата размещения: 15-02-2016, 11:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?