Уютная кухня: создаём красивое и удобное пространство

Уютная кухня: создаём красивое и удобное пространствоКак сделать кухню уютной? Детально продумайте каждый шаг, не жалейте времени. Пространство должно быть не только уютны, но также комфортным и удобным. Также оно должно быть красивым, ведь это место, в котором будете проводить много времени с семьёй. Здесь же вы принимаете гостей.

Выбирая занавески для кухни, принимайте во внимание различные функции этого помещения, а также индивидуальные особенности. Подбирайте ткань для занавесок яркую, веселую, чтобы этот элемент декора дарил радость и поднимал настроение. Даже самая простая занавеска из ткани в клетку будет удачно смотреться на большом карнизе из дерева или алюминия. От солнца хорошо защитят шторы на кухню купить которые можно в интернет магазине и при необходимости раздвинуть.

Если вы любите стиль «ретро», украсьте ваши занавески рюшами и складками. Выбирайте длину штор в зависимости от высоты оконного проема, продумайте, как закрепить занавеску, чтобы направлять потоки света и открывать окно.

В одном стиле с занавесками можно подобрать скатерти и салфетки, допустив небольшие отличия по рисунку и форме. Нарядную скатерть можно изготовить собственными руками, украсив ткань темного цвета белой каймой, а белая ткань скатерти хорошо сочетается с цветной каймой.

Уют на кухне зависит и от правильно подобранной посуды, декоративных аксессуаров, которые будут вносить дополнительное очарование. С их помощью вы создадите неповторимую атмосферу домашнего уюта.

Полки на кухне тоже несут функциональную нагрузку: на них можно поставить книги с рецептами, цветы, радующие глаз мелочи. Украсят кухню и декоративные полочки, сделанные собственноручно.

Если мужской половине вашей семьи по силам работа с деревом, то кухню можно оформить в «русском» стиле: сколотить большой стол, по бокам поставить лавки, на окна повесить занавески изо льна, на полках расставить глиняную посуду, расписные игрушки. Пусть вас не пугает множество мелочей: они лишь подчеркнут на кухне. Прекрасным дополнением к убранству станут старинная деревянная или глиняная посуда. Источник света также должен соответствовать стилю.

Современный стиль проще, он не требует особых усилий. Яркая мебель, нестандартной формы светильник, вазы для цветов, элементы декора из металла – и ваша кухня уютна и неповторима.

Дата размещения: 31-08-2020, 23:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?