Выбор штор на кухню

Выбор штор на кухнюДелая ремонт, чаще всего полностью меняется интерьер комнаты, которую ремонтуруют. Конечно же, после обновления мебели и настенного и напольного покрытий хочется завершить образ комнаты.

При выборе штор на кухню необходимо руководствоваться несколькими аспектами:

нужно решить какое назначение будут иметь настенные декорации;

необходимо учесть цветовую гамму вашей кухни (настенных покрытий и кухонной мебели);

подобрать наиболее подходящие ткани.

Назначение настенных декораций



Настенные декорации, а именно шторы, могут иметь много различных назначений. Кто-то вешает шторы, чтобы дополнить кухонный дизайн интересной идеей, а кто-то просто пытается спрятать неприятный пейзаж за окном или спрятаться от надоедливых соседей.

Выбор штор на кухнюВыбор штор на кухню


Вообще, кухонные занавески имеют и практическое, и эстетическое значение в дизайне комнаты. При правильном их выборе они отлично будут выполнять обе функции. С помощью этой декорации можно визуально увеличить комнату, если это требуется. В зависимости от положения вашей квартиры, а также нахождения кухни в доме или квартире шторы будут выполнять несколько функций: защита от любопытных прохожих или от солнца, постоянно светящего в окно.

Цветовая гамма



Цвет занавесок зависит даже не столько от цвета вашей кухонной гарнитуры и покрытий стен и пола, сколько от вашего или дизайнерского решения. Дизайнеры считают, что шторы – это та часть кухни, которая не должна слишком привлекать к себе внимание, если сама кухонная мебель яркая, если же наоборот – шторы нужно выбрать яркие, струящиеся. Главное – «не переборщить»! Соблюдать основные правила сочетания цветов все же нужно.

Выбор штор на кухнюВыбор штор на кухню


Ткань



Занавески на кухне – это, прежде всего, материал, которые будет легко стираться и быстро высыхать. Они будут вымазываться и быстро приобретать запах тех продуктов. Плюсом ко всему является то, что вы можете случайно вымазать шторы при приготовлении пищи или ее потреблении. Самые привычные ткани для кухонных занавесок: лен, шелк, полиэстер, ситец. В век современных технологий представляют шторы, которые устойчивы к жировым пятнам, они долго хранят свой первоначальный вид, правда, потом требуют должного ухода, а так же их стоимость достаточно высока.

Дата размещения: 17-02-2016, 19:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?