Выбор штор

Выбор шторНе редко случается так, что хочется что-то поменять в своем жилище. Это не значит, что необходимо менять практически все и делать ремонт. Иногда достаточно сменить шторы, чтобы ваше жилище приобрело новый вид.

Приступая к выбору штор необходимо обратить внимание на целый ряд нюансов, о которых мы поговорим далее.

Сейчас чтобы купить шторы совсем не нужно кататься в поисках подходящего варианта, достаточно зайти в интернет-магазин insait.ua и приобрести устраивающий вас вариант.

Выбирая шторы, вы должны руководствоваться несколькими правилами:
1. Они должны гармонировать с вашей мебелью, обоями и т.п.
2. Не забывайте о рисунках, он должен подходить к рисункам на обоях.
3. Шторы могут быть, темнее или светлее стен, но при этом гармонировать с ними.
Таким образом, необходимо, чтобы шторы подходили к интерьеру вашего дома. Например, если у вас однотонные обои, то приобретать шторы с различными рисунками, нет никакого смысла, так как они просто к ним не подойдут. Поэтому, если вы решили insait.ua хорошо продумайте, какими они должны быть.

Так, если у вас присутствует стиль барокко, то обратить внимание на шторы с различными украшениями и бахромой. Если стиль современный, то в этом случае стоит покупать однотонные варианты в строгом стиле.

Не забывайте о том, что шторы необходимо подбирать в зависимости от размеров вашей комнаты. Для небольших комнат использовать большие шторы нет никакого смысла, в этом случае используйте маленькие шторы.

При выборе штор многие сталкиваются с проблемой цвета, люди просто не знают, какому цвету отдать предпочтение. Далее мы приведем советы, которые помогут вам определиться с выбором цвета для штор.

Простые советы по выбору цвета:
1. Лучше всего, если мебель будет лучше гармонировать со шторами, чем с обоями, так как мебель служит гораздо дольше обоев, следовательно, намного реже заменяется.
2. Если комната постельных тонов, то отдайте предпочтение ярким цветовым решениям.
3. Старайтесь выбирать шторы, чтобы они были немного темнее или светлее обоев (или другой отделки).
4. Гардины ярких тонов со временем могут надоесть.
Помните о том, что при выборе штор необходимо обратить внимание на размер окна, высоту потолка, размер комнаты, вид окна, а также учесть особенности комнаты. Чтобы нет переплатить лишнего, обязательно измерьте размеры окна, а уже после этого отправляйтесь за покупкой.

Дата размещения: 22-05-2015, 09:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?