Шторы своими руками

Шторы своими рукамиШторами можно полностью изменить визуальное восприятие интерьера. Можно украсить интерьер с помощью простой ткани, а можно и испортить с помощью самой дорогой. Разными конфигурациями штор можно менять стиль комнаты. Можно, сделать будуар королевы или комнату принцессы.

Если необходима www.armservis.by, то можно обратиться на armservis.by. Обычно весь выбор штор в конечном итоге сводится к выбору самого простого и дешевого варианта, потому что дорогой вариант не всем по карману. В современное время глобальной занятости, люди забывают, как раньше шили по выкройкам из журнала. Пора вспомнить, как это делалось, и превратить комнаты своего дома в шедевр. Кроме того, если сшить шторы самостоятельно, то, во-первых, некого будет упрекнуть, что что-то сделано не так, как хотелось, а во-вторых, через пару лет можно спокойно изменить дизайн штор и комната заиграет новыми красками.

Шторы своими рукамиДля того, чтобы сшить шторы своими руками нужно определиться с дизайном шторы. Определить какие функции она должны выполнять, какой длины она должны быть. Также нужно выбрать крепление карниза к стене или к потолку. От этого будет зависеть длина шторы. Определившись с общими параметрами будущей шторы, можно переходить к выбору модели. Для этого можно использовать тематические журналы, специальные книги или просто фото из Интернета.

Как было бы замечательно, если бы вместе с моделью была бы сразу представлена выкройка, чтобы не тратить дополнительное время на поиск нужной выкройки. Ведь без выкройки не получится точно реализовать задуманную модель. Также стоит учесть рисунок на ткани. Если рисунок требует подбора, тогда нужно это учесть при подсчете нужного количества ткани.

Теперь можно приступать к точным замерам окна и расчетам параметров будущей шторы, а также детализации всех нужных материалов. После расчетов желательно сделать выкройку в натуральную величину. Для этого можно задействовать оставшиеся после ремонта обои.

Следующим этапом будет закупка всех необходимых материалов. Нужно не забывать обо всех допусках, которые необходимы при пошиве. Чтобы не пришлось бежать в магазин поздно вечером за катушкой ниток. Продавцы тканей и фурнитуры обязательно помогут с выбором лучших вариантов из всех возможных.

Во время пошива шторы стоит не забывать известную пословицу: «Семь раз отмерь – один раз отрежь». Ведь штора – это не пододеяльник и лоскутность ее совсем не украшает. Штора будет всегда на виду. После того, как штора готова, ее нужно отгладить, повесить на окно и любоваться, любоваться, любоваться!

Дата размещения: 17-10-2014, 00:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?