Дизайн детской

Дизайн детскойКак говорят психологи, для ребенка должна быть выделена отдельная комната, когда малышу будет уже два года. Ребенку нужна потребность в периодическом обособлении и удаленность от проблем родителей. В своей комнате малыш любит заниматься своими делами, отдыхать и играть самостоятельно, это важно в процессе формирования личности.

Можно поставить www.galion.ru, которые для детских комнат подходят также хорошо, как и для других. При выборе мебели обязательно должны учитываться все пожелания ребенка, а родителям стоит склоняться в пользу безопасности и удобства. Вся мебель должна отвечать гигиеническими и экологическим нормам. Если в качестве родители не уверены, то от покупки стоит отказаться. Именно детская мебель нуждается в большей степени во влажной уборке, поэтому при выборе так же стоит учитывать такие моменты.

Дизайн детскойОбращать внимание стоит на прочность, стойкость к ударам и царапинам. Важно не перегружать комнату мебелью, чтобы оставалось много пространства для игр. Лучше если мебель будет с раздвижными механизмами, и будет трансформироваться по мере роста ребенка. Достаточно поставить стол, стул, шкаф для одежды и кровать. Яркие и легкие ящики для игрушек помогут убрать беспорядок, для детской это обычное явление.

Пол должен быть теплым и гладким, игровую зону чаще всего покрывают ковром.

В идеале детская состоит из зоны сна и зоны игр. Игровую часть делают ближе к окну. Здесь рекомендуют поставить столик, стулья и доску дл рисования. Спальную часть располагают в глубине комнаты.

Обязательно предусматривается освещение у кровати, а также ночник для пугливых детишек.

Оформление детской комнаты должно придерживаться правил. Не рекомендуются очень яркие цвета, лучше использовать приглушенные оттенки. Исключается темный цвет, на ребенка он будет действовать угнетающе.

По мере того, как ребенок будет вырастать должен меняться и облик комнаты. Появляются стеллажи для книг, длинные полки. Кровать меняется на раскладной диван, что удобно, когда приходят гости. Цвета становятся более насыщенными.

Родители обязаны правильно организовать все пространство комнаты, при этом, учитывая все пожелания ребенка, найти общие точки соприкосновения. Пусть ваш ребенок будет само выражаться, поэтому не стоит спорить из-за обоев или других предметов интерьера. Ну, вот красный цвет лучше избегать, находиться долго в такой комнате будет неуютно. Главный же критерий остается – это функциональность, с этим ваш ребенок точно будет согласен.

Дата размещения: 27-11-2014, 20:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?