Камин в интерьере

Камин в интерьереНевозможно дать ответ: «Когда же реально камин стал частью домашнего интерьера?». Можно только предположить, ссылаясь при этом на старинный эпос.

Каминами пользовались еще в первобытном обществе, когда древние люди, добыв огонь, попытались сохранить его, обложив камнями. Так появился очаг, который со временем стал ныне известным камином.

С давних времен камин был очагом уюта и тепла в доме. Но со временем и появлением других способов отопления жилища, он отошел на второй план. Сейчас же, камины больше используют как декор помещения, чем средство обогрева. Хоть и камин уже стал пережитком прошлого, многие все же не против украсить свою гостиную таким прекрасным элементом.

Камины в современном интерьере:

Камин в интерьереКамин занимает центральное место в гостиной, поэтому он не должен раствориться на фоне стены, но и сильно выделяться ему также не рекомендуется, чтобы не сильно отвлекать внимание.

Но все же он должен быть первым, что будет заметно, зайдя в комнату. Неважно как камин выглядит сейчас, поскольку существует масса способов для его полного обновления.

Чтобы вернуть кирпичному камину былую форму его достаточно покрасить. Многие предпочитают белый цвет, но это не значит, что он подойдет всем интерьерам.

Кроме покраски, можно использовать и простые дополнения за счет новых аксессуаров: каминная полка, специальные принадлежности или каминный экран. Правильно подобранный дизайн камина легко впишется в любой интерьер, и придаст помещению некий обаятельный шарм и изысканность.

Дата размещения: 12-12-2014, 09:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?