Как сделать столик из стекла?

Всем знакомо ощущение, когда интерьер квартиры надоедает, и хочется как-то его изменить. В этом случае стоит подумать о создании стеклянных столиков, которые будут достаточно эффектно смотреться в любом интерьере. Покупать его совсем не обязательно, так как можно сделать самому, приложив немного усердия и потратив чуточку времени.

Перед тем, как приступать к созданию этой эксклюзивной мебели следует определить, где он будет установлен. Его можно использовать на кухне, для приёма пищи, или в зале как журнальный столик. После этого следует нарисовать эскиз с требуемыми размерами.

Как сделать столик из стекла?


Чтобы осуществить процесс создания стеклянного стола следует подготовить или приобрести следующие инструменты:

- линейку металлическую;
- молоток резиновый;
- плоскогубцы с накладками из резины.

Кроме этого понадобится и стекло, которое может быть зеркальным, тонированным или обычным. Оно должно быть калёное с толщиной не менее 7 сантиметров. Меньшую толщину стекла рекомендуется не использовать, поскольку оно может быстро разбиться от незначительного удара.

Резка стекла производится на ровной чистой поверхности. С помощью рулетки или линейки определяется необходимый размер, и фломастером чертится линия среза. Затем стеклорезом производится его резка. К осуществлению данной процедуры стоит отнестись очень ответственно.

После того, как линия будет прочерчена, стекло выдвигается на край стола, где линия отреза простукивается стеклорезом. После этого, под линию отреза подкладывается прут или рейка небольшой толщины и стекло аккуратно и резко опускается. Стекло должно отломиться ровно по отрезанной линии.

Далее приступают к обработке краёв стеклянного полотна. Для этого используют напильник, наждачную бумагу или наждачный брусок. Можно их обработать болгаркой или шлифовальной машинкой, при этом следует использовать очки и перчатки.

Как сделать столик из стекла?


Закрепление к столешнице ножек



Фиксация ножек происходит при помощи клея, который наносится в высверленное отверстие в их торцевой части. Особое внимание при этом стоит обратить на клеевой состав. Необходимо применять специальный клей для стекла. При помощи других видов клея не получится надёжно зафиксировать ножки на стекле.

После того, как пройдёт немного времени, которое требуется для схватывания клея, можно пользоваться столом. Как видно, изготовить стол из стекла не очень трудно. Главное иметь желание и тогда точно все получится.

Дата размещения: 6-09-2016, 19:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?