Как правильно выбрать матрас

Конечно, качественный и хороший матрас не будет доступной покупкой, однако, от него напрямую зависит комфорт сна и ваше здоровье, поэтому к приобретению необходимо подойти максимально ответственно и знать определенные нюансы. При выборе необходимо учесть не только собственный рост и предпочтения, но и прочие факторы, которых немало. Спустя определенное время вам может потребоваться химчистка матрасов Киев, что предлагает компания «Гала Клин».

Как правильно выбрать матрасКак правильно выбрать матрас


Виды современных матрасов



Любой мебельный магазин может похвастаться широким ассортиментом матрасов, которые отличаются не только особенностями, но и стоимостью. Ниже определимся, каким должен быть матрас, чтобы долгие годы позволял вашему телу отдыхать.

Конструкции матрасов



Матрасы могут отличаться своим качеством и на это напрямую влияет их «начинка». Зачастую обивка скрывает наличие пружин, но они, в свою очередь, бывают разнообразными. Существуют определенные модели, которые и вовсе не предполагают наличие пружин, где упругость обеспечивается при помощи других материалов.

Что касается пружинных матрасов, то их пружины могут быть зависимыми и независимыми. Первый случай предполагает определенное переплетение пружин между собой, а во второй ситуации каждой пружине отводится отдельный тканевый «стакан». Матрасы, оснащенные независимыми пружинами, считаются более удобными, так как они могут «подстраиваться» под особенности тела. Многие матрасы такого типа содержат 256 пружин на 1 м2. За счет наличия многих пружин, матрасы, на самом деле, получаются удобными.

Если рассматривать беспружинные матрасы, то это блок, для сборки которого используется натуральный или искусственный латекс, кокосовое волокно и самые различные синтетические современные материалы. Беспружинными матрасами считают также изделия надувного и водяного типа.

Чем могут наполняться матрасы



Пружины – более понятный способ наполнения матраса, однако, на данный момент выпускаются самые разнообразные материалы-наполнители, среди которых обывателю очень сложно определиться с выбором.

латекс. Этот материал является природным и он является упругим, гипоаллергенным и анатомичным. Помимо этого, латекс отличается гигиеничностью и тем, что качественно поддерживает позвоночник;

кокосовая койра. Достоинства этого материала заключаются в его эластичности, прочности и гипоаллергенности. При этом таким изделиям свойственны высокие бактерицидные свойства, а сам наполнитель применяется зачастую в жестких матрасах;

пенополиуретан. Данный материал характеризуется тем, что он эластичен, гипоаллергенен и отлично пропускает через себя воздух;

мемориформ. Этот вид наполнителя является высокотехнологичным, отличается прочностью, надежностью и долговечностью, а в его основе лежит полиуретан. Сам материал выполняется в виде вязкоэластичной пены, где ее ячейки можно сравнить с маленькими пружинами, сжимаемыми под массой тела человека;

меморилатекс. Структура этого воздухопроницаемого материала – соты, поэтому матрасы не воспринимает температурные перепады. Главное достоинство изделия – долговечность.

Дата размещения: 8-02-2017, 13:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?