Разновидности скамеек для хранения

Сиденья для прихожей является не обязательным, но очень полезным элементом, так как с ним уровень комфорта значительно повышается. Его используют при обувании, одевании ребенка, ожидании одевающихся. Чаще всего в роли таких сиденьях используются Разновидности скамеек для храненияскамьи, оснащенные в целях экономии пространства местом для хранения вещей. Это куда практичнее, чем иметь простую лавочку или оттоманку. Чаще всего скамью в холле используют под обувницу, но если она просторная, там можно хранить и другие предметы. При чем предпочтение лучше отдавать моделям с большим числом ящиков и шкафчиков.

Скамейки для хранения бывают следующих видов:

1. Тумба. Такая скамья выполняется в виде низкой длинной тумбы, у которой имеются распашные дверцы и глубокие ящики выдвижного типа.

2. Сундук. В данном случае изделие оснащается подъемной крышкой, дающий доступ внутрь корпуса, куда и складывают вещи.

3. Комод. Этот вид скамеек имеет несколько видов небольших выдвижных ящиков.

Все эти варианты подразумевают возможность использования тех предметов мебели, которые в принципе не изготовлялись, как сиденье. Главное, чтобы у тумбы, комода или сундука были подходящие размеры. Особенно важен параметр высоты изделия, поверх которого обычно кладут удобный матрасик для сиденья. Таким образом подчеркивается, что это не только тумба, но и сиденье, на котором удобно располагаться. Кроме того, достигается дополнительное украшение. Матрас можно заменить подушкой, пледом или ковриком.
Разновидности скамеек для хранения
Все вышеперечисленные варианты являются очень простыми в реализации. Такую скамью для хранения можно купить в уже готовом виде, а можно сделать самостоятельно, сшив для тумбы или сундука мягкое сиденье. Более дорогостоящим вариантом являются встраиваемые скамьи, изготовляемые по индивидуальному заказу. Для установки данных изделий обычно используют ниши, свободные углы, промежутки между мебелью. Кроме того, такая скамья может входит в состав мебельной конструкции сложного типа. Очень часто ее монтируют между двумя шкафами, или включают в состав стеллажной системы. Чаще всего такие комплексы также выполняют на заказ. В таких случаях для оснащения скамьи применяют мягкие сиденья и гладкая или стеганная обивка. Таким же образом нередко оформляются поверхности за спиной, для удобства сидения.

Дата размещения: 22-04-2017, 15:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?