Мебель из нубука. Советы по уходу

Мебель из нубука. Советы по уходуКофейные, винные, масляные и другие пятка удаляют следующим образом.

Сначала при помощи салфетки удаляют излишнюю влагу. При этом тереть поверхность нельзя. Салфетки следует менять по мере намокания. При этом стараются избегать резких движений, чтобы не повредить ткань.

Если выбирать на мебельные петли с доводчиком, то можно не беспокоиться о шуме при закрывании дверцы. Это очень удобно, так как дверца закрывается медленно, и нет вероятности шумного захлопывания за счет конструкции доводчика.

Мебель из нубука. Советы по уходуЕсли пятно уже высохло, салфетку смачивают в составе, состоящем из 95% воды и 5% порошка. Пятно обрабатывают при помощи круговых движений до полного исчезновения загрязнения.

Салфетки при этом постоянно следует менять. После осторожно удаляют при помощи сухой салфетки остатки влаги, не делая резких движений, чтобы не допустить повреждения материала.

Жирные и чернильные пятна с нубука удаляются следующим образом:

Салфетку смачивают в растворе из разбавленного водой стирального порошка либо в воде. Протирают осторожно загрязненную поверхность посредством круговых движений до полного исчезновения загрязнения.

Салфетки при этом постоянно меняют. Посредством салфетки абсолютно сухой удаляются остатки влаги. При этом резких движений не делают, чтобы не допустить повреждения материала.

Таким образом, вы сможете обеспечить чистоту и порядок своей мебели из нубука. Она будет выглядеть опрятно и красиво в любое время, независимо были ли у вас шумные гости, которые могли нечаянно пролить или домашние животные оставили следы своего пребывания на мебели.

Дата размещения: 23-04-2014, 12:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?