Сарай своими силами

Сарай своими силамиСарай - это один из самых главных элементов огорода и сада, в котором хранится колоссальное количество вещей, которые по каким либо причинам, не могут находиться в доме.

Строительство сарая, также как www.campingmanitoulin.com любого другого здания, осуществляется по установленным нормам, и по заранее созданному проекту.

Сарай можно построить на фундаменте из тротуарных плит. А можно для этих целей применить и литой бетон. Предварительно, перед осуществлением укладки плит, место, на котором будет строиться сарай, нужно убрать, расчистить и засыпать крупнозернистым песком. Слой крупнозернистого песка должен быть не менее 150 миллиметров. Плиты обязательно нужно уложить по площади будущей постройки.

Плиты должны выступать за пределы на 100 мм. Укладывать плиты нужно под наклоном в 25 миллиметров в одну сторону. Это делают для быстрого отвода воды. Сам каркас сарая создается из брусьев. В самом начале, по всем сторонам сарая, на земле, собирают рамы из брусьев. Далее, собранные раны поднимают и стыкуют по углам друг с другом.

Сарай своими силамиСарай своими силами


В конечном итоге, получится жесткая и устойчивая конструкция, которая не будет иметь балок. С наружной стороны рамы отделывают брусьями, либо вагонкой. После установки каркаса, наступает следующий этап - установка стен. Самым выгодным вариантом для возведения стен, являются отструганные доски. На их поверхности не может произойти накопление дождевой воды, и их можно без труда обработать специальными защитными средствами (краски, антисептики).

Отструганные доски желательно располагать вертикально, так они станут дополнительной опорой и увеличат общую прочность конструкции. На этом же этапе выдвигается решение, где будут двери и www.eurookna.net в сарае. По окончанию установки стен в сарае, начинается монтаж крыши. Для небольших сараев, крыши бывают двух видов: двускатные и односкатные.

Сарай своими силамиСарай своими силами


Установить односкатную крышу будет намного проще. Необходимо устанавливать крышу так, чтобы она выступала за пределы стен постройки, одинаково, со всех сторон. Это защитит стены от попадания дождевой воды на них. Материалы для крыши бывают разные.

Это может быть и пропитанная веществами панель из орголита. Или стальные листы - они обеспечат герметичность и отличаются своей легкостью. Односкатную крышу закрепляют поддерживающими балками и гвоздями.

Двускатную крышу, монтируют, прибивая гвоздями ее стропила к рамам стен. Усиливают такую конструкцию "косынкой" из фанеры, которую прибивают снизу на каждом конце конька к стропилам.

Дата размещения: 17-01-2015, 22:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?