Декоративное обустройство садового участка

Декоративное обустройство садового участкаЧасто обустройство садового участка становится для его обладателя комплексной задачей, на решение которой может уйти несколько лет. Тем не менее, хорошо бы всё спланировать заранее.

  1. Дорожки на садовом участке должны быть удобными и красивыми. Чем ровнее дорожка, тем удобнее по ней ходить. При строительстве обязательно нужно проверять качество дорожки, заливая её водой: если остаются лужи, значит, она спроектирована неверно. Лестницы желательно делать как можно безопаснее - часто по участку люди ходят в сумерках.

  2. Классические опоры для растений, к примеру, металлические каркасы, по которым вьётся виноград - это не всегда украшение участка. Тем не менее, можно подойти к делу творчески и сделать даже обычные подпорки для деревьев очень стильными.

  3. Альпинарий и водоёмы несут чисто декоративную функцию. Но иногда незатейливый садовый пруд способен кардинально изменить атмосферу всего участка, придать ей нотку умиротворенности и покоя. Пруд может стать основной идеей проекта обустройства - поэтому сразу задумайтесь о том, где он должен быть.

    Декоративное обустройство садового участкаДекоративное обустройство садового участкаДекоративное обустройство садового участкаДекоративное обустройство садового участка


  4. Садовая беседка - это одна из тех вещей, которые привычны нам с детства. В последнее время в моду вошли небольшие беседки в японском стиле, в которых очень приятно посидеть и расслабиться - или же устроить настоящую чайную церемонию.

  5. Садовая теплица может быть легко построена своими руками. При выборе места следует учесть то, что оно должно быть проветриваемым и находиться на солнечной стороне, иначе растения зачахнут.

  6. Баня более характера для загородных коттеджей, нежели для простой дачи. Тем не менее, при правильном строительстве и проектировке даже небольшая баня может очень поспособствовать отдыху.

  7. Дешевые бытовки, хозблоки или сараи полезны при большом объёме участка. В них может храниться различный инвентарь для работы, дрова для печи в бане, собранный урожай.

  8. Обустроенный внутренний дворик с садовой мебелью поможет вам устраивать праздники и встречи на свежем воздухе.


Декоративное обустройство садового участкаДекоративное обустройство садового участкаДекоративное обустройство садового участкаДекоративное обустройство садового участка


Как видите, выбор между красотой и урожайностью участка достаточно важен. Если вам нужно место для отдыха - выбирайте красоту и не прогадаете. А если урожай - то разве у вас не найдётся кусочка участка, где бы вы смогли построить что-то для отдыха?



Дата размещения: 13-11-2018, 15:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?