Какие откосы выбрать для отделки окон

Когда пластиковые окна установлены, сразу нужно подумать об откосах. Это будет завершающий этап монтажной работы. Откосы придают оконной конструкции эстетичного и завершённого вида. Они представляют собой поверхность стен, которые находятся возле окна. Различают откосы внутренние и внешние. Больше всего внимания требуют работы откосы внутри комнаты, где эстетическая роль наиболее важна.

Какие откосы выбрать для отделки окон


Наружные откосы не только украшают окно, но и позволяют сохранять тепло, не пропускают звук. Если с ними не поработать, то монтажная пена будет постепенно разрушаться. Так что во время отделочных работ необходимо её скрыть. Защита монтажных швов, также хорошо препятствует и запотеванию стекол на окнах.

Виды откосов:



✔ Штукатурные откосы – имеют много минусов. Штукатурка постепенно разрушается и через некоторое время придётся снова делать откосы. На работу нужно тратить много времени. Штукатурка накладывается в несколько слоёв. Высокий уровень теплоизоляции при этом не будет обеспечен должным образом;

✔ Гипсокартонные откосы – долговечны. У них будет привлекательный вид. Поверхность идеально ровная. Но стоит избегать попадания на них постоянной влаги. После монтажа гипсокартона осуществляют шпаклёвку, грунтуют поверхность и красят её;

✔ Пластиковые откосы – универсальный вид отделки откосов. Монтаж выполняется быстро. Полученная идеально ровная поверхность не выцветает, их легко мыть. Цвет пластика можно подобрать под оттенок окна. Для пластиковых откосов используется ещё и дополнительно минеральная вата, которая позволяет обеспечить высокий уровень теплоизоляции.

Какие откосы выбрать для отделки окон


В зависимости от финансовых возможностей подбирается вид отделки. Для работы заготавливаются специальные инструменты. Они облегчат выполнение штукатурки или шпаклёвки. С помощью строительного уровня можно будет следить за тем, насколько ровно облицовывается поверхность откосов. Если откосы будут пластиковые, то также потребуются саморезы, рейки, степлер и силикон.

При штукатурке наружных откосов, изначально очень важно произвести качественное утепление. Для этих целей можно использоваться полоски пенопласта, которые прикрепляются к наружным откосам при помощи длинных пластмассовых дюбелей с широкой шляпкой.

Затем в зависимости от технологии, по которой будет производиться оштукатуривание откосов, необходимо на пенопласт прикрепить армирующую сетку, которая не позволит штукатурному раствору отвалиться в процессе эксплуатации.

Дата размещения: 23-04-2016, 22:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?