Самостоятельная установка пластиковых откосов

Самостоятельная установка пластиковых откосовОткосы представляет собой расстояние, которое располагается между стеновой поверхностью, а также окном. Откосы распределены на внешние (их располагают с внешней стороны), а также внутренние конструкции. Рассмотрим более подробно о внутренних откосах.

Некоторые предполагают, что если оконная конструкция установлена, а также запонена, то обладает прекрасной изоляцией.

Это далеко не так, поскольку пена не защищает от влаги, а при температурных колебаниях начинает постепенно разрушаться. По этой причине откосы нужно устанавливать в любом случае. С их помощью можно скрыть недостатки, а также обезопасить швы. Если же монтаж откосов будет выполнен не правильно, то можно утрачивать до 45% всего тепла.

Какие типы откосов выбрать?



Существует несколько разновидностей.

Самостоятельная установка пластиковых откосовСамостоятельная установка пластиковых откосов


Штукатурные откосы



У данных конструкций больше отрицательных сторон, чем положительных. Ведь спустя некоторое время на штукатурке появятся трещины, кроме того, она может также отойти от стеновой поверхности.

Во время монтажа таких конструкций слои наносятся постепенно, , при этом каждый слой должен наноситься только после того, как высохнет предыдущий. Помимо того, конструкции нужно грунтовать, а также красить.

Гипсокартонные откосы



Данные конструкции обладают длительным сроком службы, по сравнению с штукатурными. Если утеплить их минеральной ватой, то теплоизоляционные характеристики станут более качественными.

Самостоятельная установка пластиковых откосовПри этом гипсокартон не переносит влагу, по этой причине гидроизоляция нормального качества не получиться. Устанавливать гипсокартонные откосы должен устанавливать только профессионал. Кроме того, их в обязательном порядке необходимо грунтовать, а также наносить лак или же краску.

Пластиковые откосы



Данные конструкции считаются универсальными конструкциями. Устанавливаются они за короткое время, кроме того, их достаточно просто мыть. С течением времени они не меняют цвет. Срок использования данных конструкций составляет не менее двадцати лет.

Они прекрасно подходят к цвету окна. Как правило, для данных конструкций больше подходит минеральная вата, что повышает уровень тепловую и шумовую изоляцию.

Дата размещения: 28-08-2015, 16:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?