Как сделать стены в деревянном доме ровными?

Несмотря на то, что строительные технологии, довольно развитые в настоящее время, обладатели деревянных домов нередко не могут выбрать наиболее удобный способ выравнивания стен. Все объясняется тем, что в таких домах на стенах преобладает специфическая структура древесины, а это значительно замедляет процесс выравнивания.

Как сделать стены в деревянном доме ровными?


Почти каждое деревянное строение со временем даёт усадку и вследствие этого углы в комнатах могут искажаться. Подобное явление присуще преимущественно срубам. На самом деле можно воспользоваться разными методами выравнивания стен в деревянном доме.

Как выровнять стены гипсокартонными листами?



Очень часто для подобных работ применяется гипсокартон. Этот материал считается довольно востребованным и практичным. Гипсокартонные листы обладают огромным количеством преимуществ. Они абсолютно безвредные, продаются в виде крупногабаритных листов, имеют не слишком высокую стоимость, просто монтируются и отлично сочетаются со многими материалами.

Подготовка



Перед тем, как выровнять поверхность деревянных стен, важно проделать некоторые работы касательно их подготовки. Для этого, со стен придётся убрать старую отделку и гвозди, шурупы и так далее. Если имеются щели, то они заделываются с помощью монтажной пены. Чтобы на поверхности стен не образовывалась бы плесень, важно тщательно просушить помещение изнутри. После просушки желательно обработать поверхность древесины специальными защитными составами.

Как сделать стены в деревянном доме ровными?


Как крепить гипсокартон к деревянной стене?



Гипсокартонные листы прикрепляются к стенам на предварительно установленный металлический каркас. Для этого профиля прочно присоединяются к поверхности с помощью саморезов. После этого, на сделанный каркас крепятся листы гипсокартона. Пространство между поверхностью стен и гипсокартоном можно заполнить утеплителем, который также станет отличным теплоизолятором для дома.

Чтобы понять лучше, каким образом выполняется установка листов гипсокартона, рекомендуется прочитать более подробную инструкцию касательно этого процесса либо просмотреть в интернете видеоролики. Тогда уже точно все станет понятно и ясно.

В результате подобных отделочных работ получится сделать идеально ровную поверхность на стенах, а также на потолке в деревянном доме. Таким образом, строение станет ещё более привлекательно изнутри. К тому же, так можно оформить его в одном из современных стилей.

Дата размещения: 3-05-2016, 17:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?