Почему скрипит дверь

Наличие скрипящей двери в доме является вполне обычной, но не очень приятной ситуации. Гораздо хуже, когда скрипят сразу несколько изделий: как правило, это признак дома, в котором нет мужчины. Для того, чтобы избавиться от данной проблемы, важно точно Почему скрипит дверьопределить ее причины.

Чаще всего причинами дверного скрипа бывают:
[b]
1. Неправильный монтаж.[/b] Самая частая причина – неправильно проведенная сварка петель. Единственный вариант исправления – полная переделка, для чего потребуется их демонтаж. Также бывает так, что в петлях отсутствуют шарики, из-за чего дверь при движении начинает издавать неприятный звуки. В такой ситуации потребуется снять дверь, вложить шарики, и одеть полотно на место.
[b]
2. Проблемы со смазкой.[/b] Несмазанные петли будут всегда скрипеть: данная проблема решается простым нанесением смазочного раствора. Однако иногда и смазывание не убирает скрип: обычно такое бывает с веществами, содержащими солидол. Дело в том, что с течением времени он может превратится в абразивное вещество. В такой ситуации старую смазку нужно удалить, и нанести новую.
[b]
3. Обшивочный материал[/b]. Если обшивка нанесена впритык с дверью, то при ее движении может возникать трение, сопровождающееся характерными звуками. В этом случае помогут хорошие ножницы, с помощью которых и убираются лишние сантиметры материала. Если это не произвело желаемый эффект, придется заменить обшивку на более мягкую и не скрипящую. То же самое может относится и к плотно прибитому наличнику. В таком случае необходимы увеличить размеры пазов фиксации.
[b]
4. Изменения микроклимата. [/b]Повышение влажности в комнате нередко приводит к разбуханию деревянной двери, из-за чего ее полотно начинает задевать коробку. Первым делом нужно высушить помещение, убрав причины его увлажнения. Если после этого Почему скрипит дверьскрипение останется, придется подтесать соприкасающиеся части деревянного изделия.

5. Плохое крепление петель[/b]. Для определение этой причины проводится подкладка плоского инструмент под нижнюю часть двери, с ее небольшим приподниманием. Если эта манипуляция удается, значит конструкция нуждается в более надежной фиксации. Как правило, это сопровождается заменой старых шурупов.

При смазывании петель лучше всего применять машинное масло, которое без проблем приобретается в автомагазинах. Именно это средство способствует хорошему очищению плоскости, противостоя ее дальнейшему засорению. Подсолнечное масло лучше не применять, так как оно способно устранить проблему только на очень короткий промежуток времени.

Дата размещения: 3-07-2017, 00:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?