Инструкция по корректировке балконной двери из пластика

Масса пластиковых балконных дверей довольно большая – это служит основной причиной их постепенного провисания. Это приводит к нарушению их герметичности, а в появившиеся щели начинает попадать воздух с улицы. Прежде чем платить деньги за вызов мастера-Инструкция по корректировке балконной двери из пластикарегулировщика, можно попытаться устранить возникшие неполадки самостоятельно. Вначале определяют характер проблемы, для чего потребуется открыть створу и внимательно осмотреть уплотнитель. Направление смещения показывает то место, где уплотнитель больше вдавлен. Признаком нарушения положения створки служит ухудшение работы ручки, которая теряет способность проворачиваться до конца.

Для сдвигания верхнего угла двери в правую или левую сторону потребуется шестигранный ключ Г-образного типа. Для этой операции с верхней петли потребуется снять декоративную насадку, под которой размещен регулировочный винт. Чтобы отрегулировать положение створки по горизонтали, створку поворачивается в нужную сторону вокруг петли, расположенной в нижней части. Для смещения двери в любую из сторон в нижней части, снимается заглушка с нижней петли, где имеется аналогичный верхнему регулировочный винт. При регулировании горизонтального положения створки нужно одновременно поворачивать ее вокруг верхнего навеса.
Инструкция по корректировке балконной двери из пластика
При обнаружении деформации уплотнителя в нижней части дверь нужно немного приподнять, для чего при помощи шестигранного ключа осуществляется вертикальная корректировка нижних петель. Если же примят верхний уплотнитель, в регулировке нуждается верхняя петля: при движении по часовой стрелке дверь опускается, против часовой стрелки – поднимается. Иногда корректировка петель не помогает, в таком случае проводится вытягивание двери. Для этого потребуется снять штапики, а по верхнему краю подложить пару прокладок. При этом важно помнить, что любое неверное действие может послужить поводом к отмене гарантии на дверь. В том случае, когда есть неуверенность в своих силах, все же лучше не рисковать, и вызвать профессионального регулировщика. Когда он будет работать, нужно постараться уловить логику его действий, дабы в дальнейшем, при возникновении схожих проблем, справиться с их решением самостоятельно.


Дата размещения: 11-01-2017, 17:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?