Как устранить скрип двери

Как устранить скрип двериНет такого человека, которого бы не раздражал скрип дверей, более того во многих случаях такой неприятный звук негативно влияет на нормальную жизнедеятельность человека.

Поэтому часто хозяева желают сделать все необходимое, чтобы избавиться от такой неприятной ситуации, тем самым навсегда избавляясь от проблемы, тем более что при желании сделать это совсем несложно. Если устанавливать межкомнатные двери верно, то скрип и не должен появляться. Но в случае появления скрипа, его можно устранить.

Как избавиться от скрипа двери?



  1. Для начала вы должны постараться внимательно прислушаться к скрипу, возможно, вы сможете понять причину скрипа, в этот момент, нужно открывать и закрывать дверь.

    Как устранить скрип двериКак устранить скрип двери


  2. Подготовьте масленку. В том случае, если дверь навешена на петли, то ее можно приподнять, смазывая петли маслом, возможно, таким способом, вы сможете избавиться от неприятного скрипа.

  3. Но если вам станет известно, что причина скрипа двери в трении дерева по металлу, то вы заметите в таких местах потертости на дереве. На такие места нужно капнуть немного масла, тогда скрип должен пройти, и не беспокоить вас долгое время.


Советы



Вам обязательно нужно помнить, что иногда дверь скрипит при открывании и закрывании, так как она была неправильно установлена. Поэтому прежде чем начинать заниматься подобными работами, всегда нужно четко осознавать, сможете ли вы самостоятельно справиться с этой работой, или все же, нужна помощь специалистов.

Как устранить скрип двериЕсли все же, дверь была неправильно установлена, то нужно отрегулировать ее, для этого вам нужно приобрести необходимые инструменты, с помощью которых можно осуществить эту работу.

Часто для решения такой проблемы, многие хозяева используют подсолнечное масло, помните, что делать это крайне не рекомендуется, ведь в дальнейшем нужно будет произвести замену дверного полотна. Поэтому начиная задумываться о самостоятельной установки двери, обязательна, требуется консультация профессионалов.

Можно в петли двери положить небольшой кусочек мягкого графита, через некоторое он превратится в отличную смазку, а это приведет к тому, что скрип двери будет устранен, а значит, теперь можно будет насладиться комфортом и уютом. Можно воспользоваться небольшим кусочком кожи, в этом случае скрип так же должен уйти.

Дата размещения: 31-03-2015, 11:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?