Хитрости для создания просторного интерьера в маленькой квартире

Хитрости для создания просторного интерьера в маленькой квартиреКвартира должна быть не только для ночлега, но и местечком, в котором можно отдохнуть от сумасшедшего ритма города. Но, как же в маленькой квартире почувствовать уют и умиротворение. Вот несколько дизайнерских хитростей, как это сделать.

Перепланировка



Для начала определяем технологию построения дома, в котором находится квартира. Нужно идентифицировать несущие и капитальные стены, межквартирную и межкомнатную перегородку. Монолитные дома, которые строятся из арматурной основы, не имеют несущих стен.

Общие принципы зонирования: ограниченное пространство для спальни, больше места под гостиную, небольшое – под системы хранения. Можно вообще гостиную объединить со столовой, в таком случае кухня будет функционировать лишь для приготовления обедов. Просторнее квартира будет, если создавать минимальные приемы перепланировки, раздвижных дверей и встроенных шкафов.

Напольное покрытие



Визуально увеличить комнату помогут соблюденные каноны покрытия пола. Пространство расширяют холодные и светлые оттенки пола. Доска разной длины также работает на увеличение комнаты. А глянцевая плитка на кухонном полу сделает комнату светлее и легче.

Хитрости для создания просторного интерьера в маленькой квартиреХитрости для создания просторного интерьера в маленькой квартире


Акценты на стене



С целью расширения пространства используют один цвет для всех смежных комнат. Просторнее сделают помещение светлые стены со спокойным тоном пола. Нужно также акцентировать стену, например, украсить фотоколлажем, или принтом.

Потолок. Визуальный эффект высокого потолка создает его светлый оттенок. Если потолок выкрасить на тон светлее стен, то комната станет более вытянутой вверх и просторнее.

Система хранения. Чтобы освободить больше места в маленькой квартире, необходимо делать выбор в пользу шкафа-купе, уровневым полкам.

Освещение



Хитрости для создания просторного интерьера в маленькой квартиреВ разные зоны комнат нужно поместить большое количество светильников – это сделает комнату намного уютнее и просторнее. Можно повесить в центре люстру, но по бокам стен добавить еще светильники и торшеры.

Минимализм. Не нужно загромождать пространство комнаты разнообразными предметами. Сувениры лучше использовать в ограниченном количестве. Свободное пространство на стене, потолке и полках сделает комнату легкой и уютной.

Дата размещения: 23-05-2015, 18:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?