Отделка стен. Грунтование

Отделка стен. ГрунтованиеНеобходимо качественно выполнить все этапы для обеспечения отличного результата - шпатлевку и грунтовку.

Остановим внимание на грунтовке. Грунтовка является составом, который первый наносится на подготовленную поверхность и создает надежное сцепление покрытий и слоев. В зависимости от качества выполненных грунтовых работ зависит прочность поверхности, а также количество используемого клея для обоев (краски для стен), уровень адгезии с поверхностью.

Процесс грунтовки



Слой грунтовки следует наносить сразу, после того как шпатлевка приходит в сухое состояние. Шпатлевку (пастообразный или порошковый материал, который подлежит окраске) используют для устранения дефектов на поверхности.

Отделка стен. ГрунтованиеОтделка стен. Грунтование

Важной предосторожностью является тот факт, что без грунтовки краска не выдержит проверку временем, а обои могут пойти волнами и расслоиться. Если нанести вещество не однородно, могут появляться дефекты (пятна, трещины).

Грунтовку следует подбирать, учитывая тип поверхности и условия использования. К примеру, в жилой комнате идеально подойдет глубокопроникающее вещество, в ванной – водоотталкивающее с антисептическими составляющими. В магазинах, ориентирующихся на строительстве большой выбор различных грунтовок. Вы сможете подобрать грунтовку подходящую именно для Вашей поверхности и для определенных условий использования.

Как наносить материал



Отделка стен. ГрунтованиеЧтобы материал было удобно наносить лучше всего подойдет мягкий валик, либо щетка с широким флейцем, для густой шпатлевки - металлический и пластиковый шпатель или даже кусок резины.

Предварительно следует подготовить рабочее пространство: очистить поверхность от загрязнений и скопившейся пыли. Тщательными, аккуратными движениями, равномерно наноситься материал на поверхность.

Вещество высыхает приблизительно четыре – шесть часов, при стабильном уровне температуры и надлежащем воздухообмене, что следует учитывать. Если Вы планируете покрывать поверхность обоями или краской следует подождать около суток. Чем прочнее стена, тем меньше можно использовать вещества. Если стены старые и дряблые слой наноситься толще, таким образом можно заранее предположить расход.

Соблюдая все выше перечисленные условия грунтования, Вы гарантированно получите качественное покрытие.

Дата размещения: 20-07-2015, 15:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?