Внутренняя отделка модульных зданий

Модульное здание – это компактное временное помещение, которое можно возвести за короткий срок. Посмотреть различные предложения можно на сайте - http://modulex.com.ua/. Для внутренней и внешней отделки такого сооружения используются различные строительные материалы. Для внешней стороны чаще всего применяется оцинкованный профилированный лист (или лист с полимерным покрытием любого цвета), а для внутренней отделки используют деревянную вагонку, ПВХ-вагонку или МДФ-панели.

Внутренняя отделка модульных зданийВнутренняя отделка модульных зданий


Отделка стен, потолка и пола



Для отделки стен зачастую используется МДФ, пластиковая вагонка и древесина. Те же материалы, а также ДВПО, фанера, оргалит или сайдинг могут быть использованы с целью создания внутренних перегородок для модульного здания. Потолок облагораживается деревянной вагонкой, ПВХ-вагонкой, пластиковыми панелями или гипсокартоном. Если необходимо обеспечить отделку пола, то стоит обратить внимание на такие материалы: фанера и линолеум, который настилается поверх пола из фанеры.

Требования к материалам для внутренней отделки



Внутренняя отделка модульных зданийМатериалы, используемые для внутренней отделки, считаются долговечными, поэтому увеличивается срок эксплуатации модульного здания, без дополнительных обслуживающих работ. Однако, чтобы быть полностью уверенным в долговечности материалов, стоит убедиться, что на них имеются соответствующие сертификаты качества, которые информируют об их соответствии всем требованиям. Если используется при отделке пластик или ПВХ, то эти материалы должны иметь сертификат Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Чтобы комфортно проживать в блок-контейнере и не волноваться за свою безопасность, такие используемые материалы как ПВХ-вагонка, деревянная вагонка и другие должны изготавливаться проверенными производственными компаниями, гарантирующими качества продукции.

Для внутренней отделки можно применять различные цветовые решения. К примеру, ПВХ-вагонка обладает классическим белым цветом. При желании заказчика этот цвет может быть заменен на любой другой.

Дата размещения: 11-03-2016, 17:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?