Технология самостоятельного монтажа плинтусов

Плинтуса представляют собой определённой длины планки, предназначенные для перекрытия образовавшегося пространства между стеной и полом. Несут они эстетическую и функциональную пользу при оформлении дизайна помещения.

Для того чтобы установить плинтуса, нет необходимости обращаться за этим делом к специалистам, поскольку можно выполнить такую работу и самостоятельно. Главное, это придерживаться рекомендаций из данной статьи и найти нужный инструмент для выполнения подобной работы.

Технология самостоятельного монтажа плинтусов


Очень важно ещё на этапе планирования подобрать сочетающиеся друг с другом структуры и формы покрытий. Для примера: сочетание деревянного или паркетного пола с пластиковыми плинтусами выглядит противоречиво в оформлении декора. Поэтому, лучше всего отдать предпочтение наиболее подходящим под паркетный пол плинтусам.

Рассмотрим несколько видов плинтусов и методов их установки:



Деревянный плинтус. Его изготавливают из натуральной древесины или шпона и сочетают с напольным покрытием из пробки, паркетной доски, ламината.

1. Работа по установке и креплению начинается от угла. Выпилив два отрезка под углом 45 градусов, их важно правильно приложить и закрепить.
2. Зафиксируйте отрезок и просверлите его дрелью так, чтобы на стене остались отметки для дюбелей.
3. Приложите два отрезка и зафиксируйте их с помощью шуруповёрта.
4. Если фиксация идёт напрямую гвоздями, смажьте их специальным составом, исключающим растрескивание плинтуса.

Пластиковый плинтус. Чаще используют в ванных комнатах. Отлично противостоит воздействию влаги, ультрафиолета и химических веществ.

Существующие варианты монтажа предполагают крепление на клей, саморезы или клипсы. Главным достоинством этого плинтуса является возможность спрятать проводку кабеля.

Технология самостоятельного монтажа плинтусов


1. Монтаж креплений начинается от угла помещения.
2. При креплении на клипсы расстояние между отверстиями должно составлять 30 см.
3. При ввинчивании креплений стоит проявить осторожность во избежание ситуаций, когда головку или резьбу винта можно нечаянно сорвать, приложив лишние усилия.

Плинтус МДФ. Существует широкая цветовая гамма и используется в сочетании с полами из ламината.

✔ Отметьте карандашом, будущие отверстия и, проделав их, вбейте саморезы.
✔ Закрепите крючки.
✔ Такая установка осуществляется от угла стены.

Безусловно, вопрос выбора строго индивидуален и зависит от множества условий. Но, прочитав об их свойствах и методах монтажа выбор сделать, станет легче.

Дата размещения: 25-05-2016, 19:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?