Как избавиться от вздутий на ламинате?

Нередко на таком покрытии, как ламинат, появляются вздутия. Главное в данной ситуации, не паниковать, ведь отремонтировать ламинат возможно самому. Ламинат может вздуться по разным причинам. Исходя из этого, требуется подбирать метод для устранения дефекта.

Как убрать вздутие на ламинате из-за пролившейся воды?



Сначала снимаются повреждённые панели и внимательно осматриваются. Нередко материал вздувается из-за большого количества влаги под ним. В таких случаях, понадобится незамедлительно насухо вытереть место с накоплением воды. Затем произвести замену подложки под панелями. Когда все эти действия будут сделаны быстро, то никакого большего ремонта выполнять не придётся.

Как избавиться от вздутий на ламинате?


Если же это не даёт должного результата, то кроме замены повреждённых панелей на новые панели, сделать ничего не получится. На замену нескольких панелей много денег тратить не придётся, поэтому относительного данного вопроса переживать не нужно.

Что делать, если ламинат вздулся из-за неправильной укладки?



Чтобы укладка ламината была выполнена качественно, стоит правильно осуществить подготовку основания. В том варианте, если панели вздулись вследствие маленького зазора между основанием пола и стеной, то эту причину с лёгкостью можно определить, поскольку все выпуклости видны лишь на краях либо на швах ламината. Чтобы исправить ситуацию, понадобится произвести такие действия:

✔ Снимается плинтус, и внимательно просматриваются участки панелей, где они соединяются с поверхностью стены.
✔ Лишние части подрезаются, при этом между полом и стеной должен быть зазор около двух сантиметров.
✔ Благодаря такому расстоянию зазор будет перекрыт после установки плинтуса.

Как избавиться от вздутий на ламинате?


Как нужно правильно выбирать ламинат?



Выбирая ламинат в первую очередь нужно отталкиваться от того, для какой комнаты в доме или квартире он нужен. В одних комнатах следует укладывать только влагостойкий ламинат, в других комнатах предпочтение нужно отдавать наиболее износостойкому изделию.

Кроме этого, ламинат следует выбирать ещё и по таким параметрам как шумопоглощение. Особенно актуален данный параметр ламината, если он подбирается в такие комнаты как гостиная или в детскую комнату.

Шумоизоляция ламината во многом зависит от качества внутренней пропитки ламелей смолой, а также наличия с обратной стороны доски специальной подкладки, которая способствует снижению звука при ходьбе по данному облицовочному покрытию.

Дата размещения: 23-04-2016, 22:35
Комментарии:


Александр сказал (а):
На работе в офисах полы покрыты ламинатом. Красиво, но при ходьбе очень уж громко шаги отдаются, особенно женские каблучки. Не знал, что есть и шумопоглащающий ламинат. Собираюсь делать ремонт в квартире. Теперь, благодаря этой статье, знаю, на что нужно обращать внимание при выборе ламината.




Oleg Klenkin сказал (а):
Первый раз в своей жизни клал ламинат, лучше бы линолеум положил. Но красиво. С первого раза не получилось. Спасибо за хороший совет. Теперь устранили все свои ошибки и ламинат лежит как следует. Красота просто.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?