Современный камин

Современный каминКамины набирают все больше популярности в последнее время. Ведь так приятно отдохнуть после работы, сидя в теплом помещении и слушая, как потрескивают дрова в печи. Это вносит элемент спокойствия и размеренности в бурный ритм жизни. Абсолютно все люди стремятся к уюту и комфорту и камины являются отличным подспорьем в этом. Тем более, камин – это отличный способ внести нотку эксклюзивности в жилище.

Обычный камин не нуждается в особом представлении. В специальный очаг помещается сухое сырье (дрова или ветки) и поджигается. Достоинств у дровяного камина масса: это и теплота, и приятный характерный звук, и запах. К недостаткам относится пожароопасность, особенно в деревянных домах, необходимость качественной вытяжки, заготовка дров, их хранение в специальном сухом помещении. Нужен особенный фундамент под такой камин, вывод трубы на улицу также имеет ряд особенностей. Устройство камина лучше поручить специалистам.

Современный каминГазовый камин является альтернативой дровяному. Он работает от газового топлива. Такое топливо не требует больших складов для хранения, занимает мало места, после него не будет пыли и грязи, как, к примеру, от дров. Поджиг камина осуществляется через газовую горелку и его сила регулируется дистанционно. Часто в таких каминах есть муляжи дров, выполненные из температуроустойчивых материалов. К минусам относится необходимость покупки газового топлива и его хранение в промышленных заводских баллонах. Установкой газовых каминов занимаются мастера.

Электрокамины очень удобны по всем параметрам. Они работают от электрического тока, не требуют сырья, экологически чисты, не выделяют вредных паров, прекрасно обогревают помещение. Выпускаются в большом ассортименте по размерам, внешнему виду и стоимости. Единственным минусом является искусственность и отсутствие потрескивания настоящих дров. Подключить такой камин не вызовет затруднений. Для этого нужна лишь розетка.

Выбор вида камина следует делать исходя из предпочтений жильцов и характеристик дома. Нужно продумать все «за» и «против» перед окончательным выбором. Тогда использование камина будет безопасным, сможет радовать владельцев и не принесет ненужных проблем для дома и людей, в нем проживающих. Для определения с выбором всегда можно обратиться за помощью и советом в специальную точку торговли.

Дата размещения: 17-11-2014, 15:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?