Преимущества коттеджа, построенного по канадской технологии

Многие желают приобрести загородный дом, коттедж, или даже виллу, чтобы отдыхать от серого и шумного мегаполиса. Подобная покупка даст вам не только возможность расслабиться, но и добавит статусности. Каркасные дома можно возводить самостоятельно, при наличии материалов и сноровки, а можно доверить строительные работы компании. Имея такой дом в нем можно не только устроить праздник по особому поводу, но и приятно провести выходные в компании друзей. Строения такого рода стали более востребованными, поэтому началось возведение коттеджных поселков с различной технологией сборок и утепления.

Преимущества коттеджа, построенного по канадской технологииПреимущества коттеджа, построенного по канадской технологии


Канадская технология, основанная на СИП-панелях



Такая технология сейчас является наиболее популярной, так как имеет ряд преимуществ, сравнительно с другими технологиями сборок домов. Способ предполагает постройку красивого, уютного и недорогого дачного домика, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Дома, построенные по канадской технологии, стали палочкой-выручалочкой для нашей страны, так как чтобы его построить необходимо не так много времени (от 3 до 4 месяцев) и гораздо меньше материалов, чем требуют другие методы. Строительные материалы довольно легкие, так что возведение фундамента можно пропустить. При этом дом не теряет в теплоизоляции и прочности.

Благодаря SIP-панелям дом получается безопасным, экологичным и комфортным. Обширные возможности оформления придадут дому оригинальности. Благодаря простоте конструкции, вы всегда сможете сделать перепланировку, обустроив все таким образом, чтобы создать атмосферную обстановку.

Основные элементы будущего дома изготавливаются на заводах. К месту строительства привозят готовые крышу и стены. После этого происходит заливка фундамента. Все, что остается монтажникам – произвести некоторые легкие работы, которые напоминают собой сбор конструктора «лего». Для того, чтобы построить дом, хватит небольшой строительной бригады, которая сделает все вручную, без использования строительной техники.

Преимущества коттеджа, построенного по канадской технологии

Перспектива технологии



Данная технология давно используется в странах Западной Европы и США. В строительстве используются стандартные строительные панели, но это не означает что все дома одинаковы как под копирку. Вы сами сможете определить внешний вид своего будущего дома. Просмотреть этапы строительства и просчитать ландшафтный дизайн можно благодаря специальной программе. Большая часть работы проводится на заводе-изготовителе, где собираются все комплектующие детали. Внутренняя часть дома отделывается высококачественными материалами, такими как фанера, вагонка, цементно-стружечные плиты, гипсокартон и т.д. За счет использования пенополистерола и базальтовой ваты, дом способен поглощать шумы и сохранять тепло.

Для обустройства фасада используются специальные плиты, которые имитируют натуральный камень, однако, при желании, можно использовать кирпич или сайдинг.

Дата размещения: 1-03-2016, 19:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?