Монтируем самостоятельно жироуловитель

Внутри канализационных труб со временем откладываются различные жировые загрязнения. Вследствие налипания таких веществ на трубах уменьшается диаметр трубопровода. Если ничего с этим не делать, то жиры могут заполнить трубу полностью и таким образом перекрыть путь стокам.

Во избежание таких проблем, необходимо устанавливать специальные приспособления, то есть жироуловители, которые предназначены для вылова жиров из стоков. Многие люди после приобретения такого устройства не знают, как правильно следует его монтировать.

Монтируем самостоятельно жироуловитель


Монтаж жироуловителя производится по-разному. Смотря, какого вида, устройство планируется устанавливать. В данном случае будет рассматриваться установка жироуловителя внутри помещения. Выполнить монтаж уловителя жира гораздо легче в помещении под мойкой, нежели на улице. Осуществление этой процедуры делается таким образом.

Как собственноручно смонтировать жироуловитель



✔ Вначале уточняется, где именно будет находиться устройство. Для этого важно подобрать твёрдую и ровную поверхность, к которой при необходимости можно будет легко подобраться. Желательно место выбирать близко к посудомоечной машинке либо к мойке.

✔ Далее монтируется сам жироуловитель.

✔ Выходной патрубок выводится в канализационную трубу. На месте соединения элементов требуется в обязательном порядке уложить прилагающуюся в комплекте прокладку.

✔ Затем входной патрубок уловителя жира присоединяется к выходной трубе самой мойки либо к трубопроводу, где соединяется мойка с какой-либо моющей техникой. Здесь также следует помнить об установке специальной прокладки.

Монтируем самостоятельно жироуловитель


✔ В конце уловитель жира наполняется водой, и проверятся на наличие протечек. В том случае, если устройство установлено правильно и протечек нет, то прибор накрывается сверху крышкой.

Сегодня жироуловителей в специализированных магазинах очень много, соответственно и производителей данных устройств тоже много. Среди такого большого ассортимента незнающий человек может попросту растеряться. В принципе, между зарубежными и российскими производителями нет особой разницы.

Все жироуловители работают согласно одного и того же принципа. По этой причине, при выборе данного устройства большое внимание необходимо уделить непосредственно самой репутации изготовителя. Следует знать, что даже наиболее простое устройство в состоянии справиться со своей работой. Такие устройства не нуждаются в сложном уходе, попросту стоит время от времени очищать фильтр в устройстве.

Дата размещения: 7-04-2016, 17:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?