Ремонт кровли из черепицы

Несмотря на обилие различных современных кровельных материалов, которые, безусловно, превосходят черепицу по своим эксплуатационным качествам, черепица все равно не уходит с рынка, потому что ее особенный внешний вид придает дополнительный шарм любому дому, делая его похожим на иллюстрацию к детской сказке или учебнику истории.

Ремонт кровли из черепицы


Черепица достаточно хрупкий материал и со временем отдельные плитки могут растрескаться от резкого перепада температур или внешнего физического воздействия, например града или крупной упавшей ветки.

Ремонт кровли из черепицы


В таком случае необходимо произвести замену поврежденной черепицы. Сложность ремонта заключается в том, что черепица укладывается с нахлестом на ниже стоящие, то есть чтобы заменить разбитую черепицу у карниза, вам придется снимать ее от самого конька крыши. Процесс. конечно. трудоемкий, но его не так часто надо проводить. Если черепица не разбита, а в ней лишь трещины, то ее можно заклеить. Самое главное, чтобы клей был эластичным, поэтому растворы на основе цемента тут использовать нельзя. Можно приобрести специальный клей для керамики, можно воспользоваться подходящим герметиком, а можно изготовить такой клей самостоятельно: для этого надо смешать одну часть извести с тремя частями песка и добавить туда две части измельченной пакли, которая будет армировать раствор.

Дата размещения: 30-07-2016, 16:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?