Установка откатных ворот

Ворота, оснащённые откатным механизмом, являются довольно сложным изделием, и их установку следует проводить лишь при обладании соответствующим опытом. Перед началом установки данного устройства нужно ознакомиться с его техническими характеристиками, так как монтаж требует соблюдения определённых правил. Без их знания установить такие ворота не получится.

Установка откатных ворот


Все необходимые составные части конструкции, а также её комплектующие должны соответствовать нормативным нагрузкам во избежание провисания. Крепление же должно происходить с помощью сварки.

Открывание должно производиться за ограждение двора, поэтому необходимо предусмотреть свободное место.

Перед монтажом следует осуществить ряд действий:

- приобрести металлическую фурнитуру;
- обшивочный материал;
- приготовить инструмент.

Прежде, чем приступать к созданию плана следует решить, какие параметры подключения ворот необходимы для подключения к электрической сети или сигнализации.

Установка таких ворот происходит в следующем порядке



1. Заливка фундаментальной основы. Подобные ворота обладают достаточно большим весом и по этой причине необходимо создание фундамента небольшой глубины. По ширине же его необходимо сделать больше ворот на 15-20 сантиметров, глубиной до 50 сантиметров.

Первоначально сваривается каркас для ворот, который устанавливается в траншею и лишь после этого заливается раствор.

2. Прокладка электрического кабеля. Для безопасности его необходимо упаковать в гофру, а необходим он для работы электрического привода или видеокамеры.

3. Далее производится монтаж роликов.

4. Осуществляется установка ворот на роликовый механизм без их регулировки.

5. Закрепление фурнитуры, с помощью которой происходит улавливание створа ворот.

Установка откатных ворот


6. Установка автоматики (если она запланирована).

После этого происходит обшивка ворот материалом и осуществляется их покраска. Если у человек уже имеются некоторый опыт в строительной области, то справиться с такими работами можно будет самостоятельно. Главное все выполнять в нужной последовательности. Также не помешает заранее подготовить весь необходимый инструмент.

Таким образом, получится облегчить всю процедуру в целом. Если кто-то из знакомых или друзей уже устанавливал откатные ворота, то можно просмотреть, как они устроены, и попросить помощи и совета. При осуществлении данных работ необходимо проявить особую внимательность.

Дата размещения: 15-09-2016, 21:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?