Плитка для цоколя дома. Инструкция по монтажу

Отделка цоколя здания плиткой, позволяет защитить его от возможных повреждений и при этом значительно украшает вид дома. Но если при укладке не придерживаться специальной технологии монтажа, то все её качества теряются.

Отделка цоколя плиткой



Данный процесс происходит в такой последовательности:

1. Вначале осуществляется подготовка основания. Поверхность должна быть ровной, независимо от того, какую форму имеет плитка. В случае если присутствует старый отделочный слой, его убирают. После этого цоколь обрабатывается грунтовочным составом, и осуществляется монтаж сетки, на которую происходит укладка тепло- и гидроизоляции.

Плитка для цоколя дома. Инструкция по монтажу


2. После этого выбирается расположение плитки на поверхности цоколя, на что влияет её форма. Крепится данный материал на клеевой состав, использование бетонного раствора приведёт к её скорому отпаданию, что происходит из-за воздействия влаги, и необходимости повторения данных работ.

3. Применяемый для работ клей должен быть обязательно влагостойким, а наноситься на плитку он должен толщиной до 5 миллиметров. Наносить его на стену необязательно, так как это незначительно скажется на степени фиксации материала, но при этом значительно вырастут расходы.

4. При укладке нужно использовать распорки, которые способствуют созданию равномерных швов, и, благодаря этому получается ровная кладка.

5. Крепить плитку начинать нужно с верхней части цоколя к его низу. Таким способом обеспечится плотность и ровность крепления материала, и не будет затруднений при укладке нижнего ряда плитки, которая в результате закроется отмосткой.

6. Самым сложным при укладке плитки является оформление углов на строении. Для этого используются угловые элементы, либо создаётся переход на углу самой плиткой.

7. После укладки плитки её швы заполняются затиркой, состав которой должен быть совместим как с клеем, так и самой плиткой.

Плитка для цоколя дома. Инструкция по монтажу


Клинкерная плитка обладает большим количеством достоинств. Такой отделочный материал способен надёжно защитить фасад от внешних неблагоприятных воздействий. В принципе, произвести подобные работы не представляет особой сложности, главное в этом процессе проявлять аккуратность и внимательность.

Важно, чтобы плитки располагались ровно. Если плиточные ряды получатся неровными, то это испортит всю привлекательность отделки. Тогда все труды будут проведены зря. По этой причине лучше изначально ответственно подойти к данному вопросу.

Дата размещения: 22-09-2016, 19:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?