Монтаж деревянных панелей для внутренней отделки

Во время внутренней отделки дома нередко используются деревянные панели, которые обладают привлекательностью и долговечностью. Сегодня данный материал применяется в помещениях с разными направлениями.

Крепим панели из дерева к стенам при помощи клея



Этот метод фиксации используется в том варианте, если панели планируется монтировать на ровное основание. Чтобы сэкономить на клеящем составе, желательно перед креплением панелей нанести на поверхность грунтовочный раствор.

Монтаж деревянных панелей для внутренней отделки


После того, как поверхность стены будет обезжирена и хорошо высушена, на неё наносится клей. Для выполнения подобных процедур рекомендуется использовать валик либо шпатель. В завершение панель устанавливается к обработанной поверхности и прочно прижимается к ней.

Производим крепление при помощи монтажных скоб



Когда стены, ровные можно крепить панели на них с применением скоб. Этот способ фиксации является более надёжным, нежели первый вариант. Для этого вначале с использованием уровня отмечается линия, по которой будет монтироваться панель. Первыми крепятся панели, расположенные возле угла. Согласно разметке крепятся скобы.

Число скоб зависит от величины панели. На одной такой отмеченной линии должно располагаться минимум 4 скобы. Фиксируются скобы гвоздями. При монтаже первой панели важно её установить так, чтобы скобы были соединены с гребнем. Потом делается новая разметка на стене и монтируется другая панель.

Используем монтажный профиль для крепления деревянных панелей



Когда стены не очень ровные, то этот метод подойдёт, как нельзя кстати. Этот профиль с лёгкостью переносит перепады в температуре и уровне влажности. На нем не образуется плесень или грибок.

Изначально производится разметка, и только после этого, крепятся металлические рейки и сверху устанавливается профиль. Крепёж в данном варианте тоже начинается от угла в помещении. Деревянные панели закрепляются на профиле скобами. Если это необходимо, то между металлическими профилями укладывается гидроизоляционный и теплоизоляционный материал.

Монтаж деревянных панелей для внутренней отделки


Этот способ обладает такими преимуществами:

- простота монтажа;
- приемлемая себестоимость;
- надежность фиксации;
- большой срок службы.

Если все эти моменты учитывать при выполнении монтажа деревянных панелей, то получится прочно закрепить их на поверхности.

Дата размещения: 15-10-2016, 21:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?