Что из себя представляют СИП-панели?

Для строительства в настоящее время достаточно часто применяется такой материал, как СИП-панели. Многие ещё практически ничего не знают об этом материале. Чтобы понять, что они из себя представляют, нужно прочитать данную статью.

СИП-панель. Что это такое и зачем она необходима?



Такой материал используется при возведении каркасных домов. СИП-панель - это панель, которая в своём составе имеет теплоизолятор, с обеих сторон закрытый листами ОСП. Эти материалы скреплены при помощи полиуретанового клеящего состава. При производстве СИП-панели прессуются. ОСП состоит из древесной стружки, соединённой при помощи смол.

Что из себя представляют СИП-панели?


Данный материал по своим характеристикам лучше ДСП-плит и поэтому он более востребован. Теплоизолятор в СИП-панелях представлен в виде вспененного пластика, то есть пенополистирола. Данный утеплитель обладает хорошими теплоизоляционными качествами, так как он имеет плохую теплопроводность.

Строения из СИП-панелей часто используются при строительстве домов в Канаде, поскольку только этот материал способен уберечь людей от суровых зим.

Особенности СИП-панелей



У любого материала присутствуют плюсы и минусы. Главные преимущества данного материала заключаются в том, что он удобен в монтаже, и с его применением, получается, возводить тёплые строения.

Преимущества.

1. Отличные показатели звуко- и теплоизоляции. Хотя панели обладают небольшой толщиной, этого вполне хватает для полного комфорта.
2. Конструкция из СИП-панелей имеет не очень большой вес. В связи с этим, при строительстве такого дома нет потребности возводить мощный фундамент.
3. На строительство уходит немного времени. Обычно удаётся строение с площадью 50 квадратных метров построить за три недели.
4. При помощи СИП-панелей допускается заниматься строительством круглогодично.
5. За счёт того, что панели имеют незначительный вес, их с лёгкостью можно переносить и с выгрузкой тоже проблем не возникнет.

Что из себя представляют СИП-панели?


6. Данный материал легко переносит влияние окружающей среды. На таких панелях не образуется плесень либо грибок.
7. Стоимость панелей считается довольно приемлемой, поэтому этот материал превосходит многие другие.
8. Строения из СИП-панелей являются безопасными и экологичными.

Недостатки.

1. Панели относятся к горючим материалам.
2. Кроме этого, плиты с лёгкостью могут повреждаться грызунами.

Перед покупкой СИП-панелей важно взвесить все за и против, чтобы сделать правильное решение.

Дата размещения: 21-10-2016, 20:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?