Заливка фундамента под веранду

Залить качественный фундамент под веранду очень важно, ведь от этого зависит срок эксплуатации данной постройки. Нельзя на этом экономить, поскольку последствия могут быть печальными. Если правильно подобрать вид фундаментальной основы для веранды, то получится построить прочную и долговечную конструкцию.

Заливка фундамента под веранду


Подбираем фундамент



В большинстве случаев, для строительства веранды возводится свайный либо столбчатый вид фундамента. Кроме этого, возможно, воспользоваться монолитной плитой, однако этот вариант по карману не каждому.

Строительство столбчатого фундамента



В данном случае опорные элементы не связаны друг с другом. На них устанавливается ростверк либо укладывается обвязка для возведения стен. Столбы в этом варианте монтируются под каждую угловую стойку. Если планируется строить большую веранду, то стойки дополнительно устанавливаются в промежутках между угловыми.

Последовательность работ

1. Вначале подготавливаются ямы для столбов, которые должны иметь глубину ниже промерзания почвы.
2. После этого, дно ямы засыпается песком, слоем в 20 сантиметров. В том случае, когда на этой глубине располагается песчаный грунт, то подушка из песка заменяется щебнем либо горячим битумом.
3. Далее в яму монтируется стеклопластиковая арматура, которая заливается бетонным раствором.
4. Также можно сделать опалубку и опоры из железобетона требуемой высоты. По высоте данные опоры должны быть меньше приблизительно на 30 сантиметров, нежели сам пол в веранде.
5. В завершение осуществляется гидроизоляция.

Возведение винтового вида фундамента



В состав этого фундамента входят винтовые сваи со специальными лопастями, при помощи которых легко осуществить их ввинчивание в грунт. Если веранду планируется делать небольшую, то сваи можно использовать с небольшим диаметром.

Заливка фундамента под веранду


С чего начинать?

1. Сначала убирается грунт по всему периметру слоем в 20 сантиметров.
2. Далее создаётся разметка для свай. Для этого применяются колышки и рулетка. Углы в данном случае должны все равняться 90 градусам.
3. Дальше ввинчиваются сваи. Если планируется монтировать эти элементы с небольшим диаметром, то вкручивать их можно вручную.
4. Затем сваи подрезаются и делаются требуемой высоты. При этом важно, чтобы фундамент был на 30 сантиметров ниже от уровня почвы.
5. При строительстве кирпичной веранды нужно заливать сваи бетоном.
6. Сверху свай допускается делать опалубку.

Дата размещения: 25-10-2016, 23:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?