Окрашивание железной крыши

Окружающие факторы негативно отражаются на поверхности железной кровли. Благодаря окрашиванию этого материала получится сделать её долговечнее и красивее. Однако в данном случае требуется правильно подобрать краску. В связи с этим, обладатели таких крыш всегда сомневаются в выборе лакокрасочного покрытия.

На что обращать внимание при выборе краски?



Окрашивать железную кровлю необходимо через каждые 6 лет. К выбору краски стоит отнестись со всей ответственностью. Это покрытие должно обладать определённым требованиям. В первую очередь, нужно смотреть на то, чтобы краска нормально переносила воздействие окружающей среды и имела хорошую устойчивость к развитию ржавления.

Окрашивание железной крыши


Кроме этого, у краски должна быть достаточная степень эластичности, ведь металлическая кровля в момент нагревания расширяется. Когда для таких целей применяется неэластичное покрытие, то через некоторое время оно просто растрескивается. В этом варианте нельзя использовать масляные и алкидные виды красок, поскольку они не эластичны.

Чтобы осуществить окрашивание металлической кровли, необходимо применять промышленную краску, которая производится специально для покраски металла. Она состоит из коррозийных ингибиторов.

После подобного окрашивания на поверхности кровли появляется качественное покрытие, которое не даёт металлу ржаветь, а также имеет превосходную эластичность. Кроме этого, данный материал также относится к пожаробезопасным.

Какую подготовку основания железной крыши нужно произвести?



Перед непосредственным окрашиванием металлической кровли следует обязательно её подготовить. На её поверхности не должно быть старого покрытия, грязи и мусора. Если на кровле присутствует старое лакокрасочное покрытие, для его ликвидации нужно воспользоваться специальными смывками.

Окрашивание железной крыши


От коррозийных участков получится избавиться, если применить щётку с металлической щетиной и дополнительные средства, называющиеся преобразователем ржавчины. Таким раствором кровля покрывается с использованием кисти после предварительной подготовки поверхности. Заранее основание требуется обработать при помощи обезжиривателя.

Красить кровлю допускается лишь, когда она окончательно высохнет. Прежде, чем приобретать краску, нужно высчитать приблизительное её количество. Для этого необходимо знать площадь обрабатываемой кровли. Желательно, чтобы подобными процедурами занимались специалисты.

Дата размещения: 26-10-2016, 17:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?