Установка забора из профнастила

Любой земельный участок, находящийся в собственности, нуждается в ограждении забором. В некоторых случаях эта необходимость является чисто эстетической, однако, чаще всего забором обносят участок для безопасности, а также возможности закрыть жизнедеятельность жителей на участке от любопытных глаз других людей.

Установка забора из профнастила


Наиболее распространённым вариантом на участках сегодня является забор из профилированного настила. Данный материал отличается приемлемыми ценами и качеством, однако стоимость установки зачастую бывает достаточно высокой, поэтому выгодным вариантом является установка забора собственноручно.

С чего начинается строительство такого ограждения? Выбор профнастила



Первоначально необходимо определиться с выбором типа данного материала, например, профнастил с полимерным покрытием отличается сроком использования до 50 лет, к тому же, имеет самые широкие возможности выбора цвета.

Оцинкованный же профилированный настил находится в более низкой ценовой категории, однако, является менее качественным и обычно используется, как временный вариант.

На какие детали стоит смотреть во время подбора профилированных листов?

При выборе профнастила придётся определиться и по поводу высоты, толщины листов. Рассчитывая стоимость, необходимо учесть и необходимость приобретения столбов для выполнения опорной функции, поперечных лаг, крепёжных элементов, раствора песка с бетоном, а также ворот и калитки. В работе обязательно потребуются саморезы, подходящие для металла, клёпки на стыковые части.

Для опорных столбов обычно берут квадратные профильные трубы, сечение которых должно соответствовать высоте предполагаемого забора. Устанавливая такие опоры, для придания гибкости следует оставлять между ними расстояние в 2-2,5 метра.

Установка забора из профнастила


Необходимые размеры профилированных листов, возможно, заказать индивидуально, но обычно их ширина не превышает 130 сантиметров, а высота – 200 сантиметров. Устанавливая забор из профнастила, следует предусмотреть защиту рук от травм, так как края листов являются достаточно острыми.

Итак, качественный монтаж забора своими руками вполне реален при грамотном подходе к делу. Не помешает попросить кого-то из друзей о помощи в строительстве. Важно, чтобы в процессе, кто-нибудь смог помочь придержать материал, подать инструменты, подготовить ямы под столбы и так далее.

Дата размещения: 28-10-2016, 16:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?