Отделка частного дома. Что нужно знать?

Если хочется сделать свой дом максимально комфортным и уютным, следует не только построить его из качественных материалов, а ещё и произвести его полноценную отделку. Подобные работы осуществляются в самую последнюю очередь.

Отделка частного дома. Что нужно знать?


Прежде чем приниматься за отделочные работы самостоятельно, стоит понимать, что отделка может наноситься внутри строения и снаружи. Для этих двух отделок необходимо использовать различные материалы и методики. В данной статье пойдёт речь о наружной отделке.

Что из себя представляет наружная отделка?



Привлекательность внешней части дома играет огромную роль. Обычно при виде дома складывается изначальное впечатление о хозяевах. Поэтому очень важно, чтобы все работы были выполнены надлежащим образом и материалы хорошо гармонировали между собой.

Во время наружной облицовки производится отделка цоколя и фасада. Осуществляются отделочные работы лишь после завершения строительства крыши. В принципе, если иметь определённые знания, то вполне возможно самому качественно отделать собственный дом.

Как правильно отделать фасад?



Для облицовки фасада сейчас присутствует в продаже множество всевозможных материалов. Для этих целей допускается применять различного рода штукатурки, а также специальные вентилируемые фасады. Все зависит от того, каким хочется видеть дом и, какую сумму денег планируется потратить на его отделку. Самой простой и недорогой отделкой считается оштукатуривание поверхности.

Штукатурка

Данный метод отделки применяется уже на протяжении многих лет. Самой большой популярностью сегодня пользуются штукатурные составы, которые состоят из цемента и специальных добавок. При помощи штукатурки можно сделать поверхность ровной. Таким образом, стены станут значительно крепче и теплее.

Чтобы штукатурный слой дольше эксплуатировался, нужно во время её нанесения использовать сетку. В особенности, красиво отделывать фасад дома с помощью штукатурки короед или под шубу. Кроме штукатурки, можно отделать строение при помощи камня, декоративного кирпича и так далее.

Отделка частного дома. Что нужно знать?


Отделываем цоколь



Цоколь - это нижняя часть фасада дома. Перед его отделкой важно сделать поверхность ровной с помощью цементного раствора. После чего основание обрабатывается грунтовочным составом. В некоторых случаях приходится дополнительно обрабатывать поверхность гидрофобизатором. Для отделки цоколя можно воспользоваться клинкерной плиткой, камнем, ПВХ панелями и так далее.

Дата размещения: 2-11-2016, 22:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?