Окна из ПВХ самые теплые

Окна из ПВХ самые теплыеЛюбое окно предназначено не только от защиты помещения от внешних погодных условий, таких как: дождь, снег, ветер. В наших широтах основная задача металлопластикового окна – сохранять тепло. Пластик конечно обладает теплоизолирующими свойствами, но не только сам профиль участвует в этом процессе. Купить пластиковые окна в Москве можно тут.

Какие окна из ПВХ являются самыми тёплыми?



Для того чтобы правильно подобрать наиболее оптимальное окно для своего помещения исходя из теплоизоляционных свойств, необходимо учитывать несколько моментов:

  1. Фактическая ширина профиля.

  2. Требуемое количество камер.

  3. Стеклопакеты со свойствами энергосбережения.

  4. На сколько качественно произведена установка окон.


Начнём с наиболее важного показателя, а именно: возможное количество камер в том или ином профиле. Самый тонкий профиль имеет ширину – 5,8 см. По стандартам в него помещается три камеры.

Каждая из камер обладает определённым свойствами и ориентирована на выполнение своей задачи:

  1. Первая – внешняя камера отвечает за поддержание определённой температуры внутреннего пространства профиля + дренажа

  2. Вторая – центральная камера, заполняется армирующим профилем, для обеспечения необходимой прочности всей конструкции

  3. Третья – внутренняя камера, на которую крепится вся необходимая фурнитура


В принципе, такого количества камер хватает для выполнения основных задач, но не всегда. Относительно давно на рынке уже представлен более толстый профиль, толщиной 7 см. Такой профиль позволяет разместить в нём – пять камер. Благодаря такой конструкции удаётся значительно увеличить теплоизоляционные свойства всего пакета.

Вторым по значимости показателем является энергосбережение стеклопакета. Пластиковые окна с таким стеклопакетом на 30% лучше сохраняют тепло. В такие пакеты устанавливается низкоэмиссионное стекло. Функционально это позволяет в холодное время отражать уходящее инфракрасное тепло обратно в дом. А в жаркое время года, данное покрытие хорошо отражает солнечные лучи, тем самым сохраняя прохладу в квартире.

Если рассматривать эффективность стеклопакетов, то можно с уверенностью утверждать, что стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, не уступают по свойствам теплоизоляции обычному двухкамерному пакету. Конечно в данной ситуации можно исходить из цены той или иной конструкции. Но энергосберегающие стеклопакеты, работают не только зимой, но и летом, на благо Вашего комфорта.

Дата размещения: 7-11-2016, 18:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?