Какие пластиковые окна лучше поставить на кухню

Кухня – важное помещение в любой квартире. Многие из нас большую часть времени проводят именно на ней, приготавливая пищу, сидя в кругу семьи за чашкой чая или просто отдыхая с друзьями. По этой причине, такое помещение как кухня можно назвать наиболее сложным в плане микроклимата, особенно если учесть высокий уровень влажности и резкие температурные перепады. Отталкиваясь от этого, необходимо качественно продумать систему циркуляции свежего воздуха, благодаря которой нахождение в кухню будет приятным и комфортным. Оптимальное решение в этом случае – монтаж ПВХ-окон. В этой статье рассмотрим особенности выбора пластиковых окон для кухонь, таких, чтобы они были надежными и эффективно справлялись со своей задачей в течении многих лет. Остальные тут, где можно выбрать ПВХ-конструкцию для любого помещения, любых размеров.

Какие пластиковые окна лучше поставить на кухнюКакие пластиковые окна лучше поставить на кухню


Как сделать правильный выбор



Чтобы не ошибиться с конструкцией, вам потребуется ознакомиться с основными эксплуатационными характеристиками окон из пластика:
• насколько они долговечны и как противостоят воздействию атмосферы;
• показатель теплосберегаемости;
• пожаробезопасность конструкции;
• раздвижная система должна быть удобной;
• окна нет необходимости красить каждый год и оклеивать утеплительной бумагой;
• желательно, чтобы окна были оснащены защитой от взломов.

Встает вопрос: какие окна из пластика лучше? Многим кажется, что это простое решение, ведь в любых газетах можно наткнуться на объявления о предлагаемых пластиковых окнах. Сосед всегда посоветует тот или другой профиль, даже толком не разбираясь в нем, а в магазинах продавцы-консультанты советуют то, что им выгодно продать, не особо задумываясь о ваших предпочтениях. Вариантов уйма, и, чтобы не сделать ошибку, рекомендуется потратить немного времени и разобраться, в чем же отличия между существующими профилями.

Особенности профилей пластикового окна



Профиль из пластика отличается наличием воздушных камер, которые влияют на показатели звукоизоляции и теплопроводности самой конструкции. Есть мнение, что профили с одной или двумя камерами хуже остальных сохраняют тепло. А профили с тремя или четырьмя камерами обладают отличной звукоизоляцией и при этом способны сохранить тепло в помещении. Наиболее «теплый» профиль – пятикамерный или более. Стоит отметить, что профиль также необходимо выбирать, отталкиваясь от климатических условий, где планируется устанавливать пластиковое окно. Так, если преобладают низкие температуры, то необходимо выбрать морозостойкий профиль, который не деформируется от воздействия минусовой температуры.

Как выбрать стеклопакет



Стеклопакет в конструкции пластикового окна также является немаловажной деталью, на выбор которой необходимо обращать внимание. От него также зависит теплопроводность и звукоизоляция помещения. Стеклопакет – листы стекла, которые прочно соединены между собой, при этом, между ними есть зазор, состоящий из воздуха, который также называют камерой. Тот вид стеклопакета, в составе которого два стекла – однокамерный. Чтобы узнать теплоизоляционные характеристики определенного окна, следует использовать коэффициент теплопроводности. В нашем климате он должен равняться 0.3 – 0.8. В этом плане продавцы могут вас проконсультировать по конкретным моделям.

Помещение кухни имеет свою специфику, а именно, оно часто проветривается, поэтому не стоит выбирать пластиковые окна, оснащенные толстым стеклопакетом и профилем, состоящим из многих камер. Оптимальный вариант – металлопластиковое окно с профилем из трех камер и стеклопакетом из двух.

Дата размещения: 13-07-2016, 15:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?