Использование фронтальных погрузчиков б/у в Украине

Использование фронтальных погрузчиков б/у в УкраинеЕсли вам доводилось проходить мимо крупной строительной площадки, или наблюдать как ведутся городские строительные работы, то вы точно видели большую, тяжелую машину. На четырех колесах, иногда на гусеничном ходу, оснащенную большим ковшом ориентированным на забор сыпучих материалов. Это и есть фронтальный погрузчик, о применении и покупке которого мы и поговорим.

Не так сложно купить фронтальный погрузчик б\у с помощью Alfatech.com.ua. На площадке представлены образцы в отличном техническом состоянии, прошедшие подготовку и полностью готовые к эксплуатации без каких-либо капиталовложений.

Преимущества фронтальных погрузчиков



Опционально фронтальные погрузчики имеют возможность замены ковша на другое навесное оборудование, что дает больше возможностей для использования. Такие машины трудятся не только на стройплощадках, но и на лесозаготовке, прокладке трубопровода и других отраслях. Достаточно высокая максимальная скорость движения, неплохая маневренность делают из них универсальных помощников, помогая увеличить продуктивность работы и уберечь людей от травм. Именно универсальность применения создала довольно заметный сегмент рынка - на вторичном рынке продажа фронтальных погрузчиков б\у процветает. Спрос на них есть всегда.

Особонности приобретения



Покупая фронтальный погрузчик б\у необходимо точно понимать, на каких видах работ и в каких условиях он будет задействован. Если он будет работать на мягких грунтах или там, где риск увязнуть или повредить колеса максимален, целесообразней рассмотреть вариант покупки погрузчика на гусеничном ходу. Он обладает большим тяговым потенциалом, но малопригоден в городских условиях.

Имеет смысл искать модели со съемным ковшом, так как в будущем приоритеты и области применения могут измениться, а съемный ковш и установка другого навесного помогут легко адаптироваться под новые задачи.

При осмотре перед покупкой внимательно смотрим на состояние рамы в местах сочленения. На выработанных образцах будут трещины. Такие варианты обходим мимо.

Двигатель - количество мото часов и давление масла в системе при работе двигателя на "холодную". Проверяем работоспособность трансмиссии, передачи должны включаться легко и без металлического скрежета. Смотрите на датчик температуры жидкости в трансмиссии, она не должна перегреваться. Некоторые модели имеют просчет в конструкции охлаждающей системы. Радиатор охлаждения коробки установлен за двигателем, что ведет к постоянному перегреву и скорой кончине узла.

Особое внимание уделяем состоянию гидроцилиндров, втулок и штоков в местах крепления ковша. Эти части максимально нагружены во время работы погрузчика и со временем может появиться выработка, которая неизбежно приведет к люфту. Стоимость этих запасных частей достаточна высокая.

Как вы видите, купить погрузчик б\у в Украине можно, однако будет полезным вооружиться некоторыми знаниями о конкретной модели, которую вы поедете осматривать, чтобы знать специфику, сильные и слабые места. Или обращаться к крупным площадкам по продаже такой техники. Тогда риск неудачной покупки минимален.

Дата размещения: 22-07-2017, 11:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?