Блок-хаус для современного дизайна

Блок-хаус для современного дизайнаСуществует богатое разнообразие материала, применяющегося для отделки внешнего покрова дома. Рынок предлагает и пластик, и искусственную штукатурку, и различные природные камни. Но, все чаще в обиход производительности стал входить блок-хаус.

Что это такое?



Блок-хаус представляет собой высококачественную, строганную доску, в форме полукруга, предназначенной, как и для внешней, так и для внутренней, горизонтальной отделки домов и помещений. Обычно, изготавливается из хвойных пород дерев (ель, сосна, кедр), в связи с этим имеет высокий уровень влагоустойчивости и твердость к гниению. Славится превосходной эстетичностью, и приятным специфическим ароматом.

Особенности блок-хауса



Его привилегия состоит в том, что он заключает в себе множество функций и качеств. Первая особенность – твердость и устойчивость от внешнего воздействия. Если перед монтажом древесину хорошо обработать антисептическим средством, то на протяжении многих лет, такие трудности, как грибок, плесень, вредные насекомые и т.д. не будут вас беспокоить. Также, блок-хаус выдерживает сильные перепады температуры, и длительные осадки, из-за этого на протяжении долгого времени он не будет менять цвет, форму или вид.

Многие люди выбирая дизайн и стилистику дома, больше склоняются к стилю легкого, французского домика Прованс. Блок-хаус делает такой вид, что дом полностью построен из дерева, а постоянный аромат свежесрубленного леса дает ему больше естественности.

Установка блок-хауса



Применять его можно в любом цвете, с различной длинной, толщиной и шириной. Под основу могут подходить бетонные блоки, стены из газоблока который можно заказать здесь, пеноблока, кирпичные стены. На внешнею облицовку лучше применять крупные сорта материала, а на внутреннюю стандартные, чтобы зрительно раздвинуть стены и поднять потолок.

Монтаж



Для старта работы монтажа, нужно удостовериться, что данные предметы у вас имеются:

✔ Дрель;

✔ Крепежный материал;

✔ Гидроизоляционное покрытие;

✔ Брус для маяков;

✔ Клей;

✔ Утеплитель;

✔ Пила;

✔ Блокхаус.

Монтировать данный материал достаточно легко, этот процесс не требует особых трудностей и усилий, даже человек видевший первый раз этот продукт сможет без инструкций сам собрать полную облицовку. Начинать работу лучше с нижней части стены, и выкладывать панель с выступом вверх. При завершении, важно, убрать пыль с поверхности древесины, обработать антисептическими, пожаростойкими веществами и при полном высыхании – отшлифовать.

Блокхаус – отличный, чистый, экологический, готовый к использованию товар, славящийся не только высоким качеством, но и низкими ценами, которые привлекают все больше клиентов-покупателей.

Дата размещения: 29-08-2017, 17:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?