Теплицы из поликарбоната – прочность и надежность с гарантией

Теплицы из поликарбоната – прочность и надежность с гарантиейВырастить садовые и огородные культуры без парника и теплицы не всегда представляется возможным, особенно если погодные условия весьма непредсказуемы. Тут на помощь и приходят такие конструкции, выращивать урожай в которых гораздо проще и удобнее, тем более, что большинство вариантов позволяют создать оптимальный растений микроклимат.

Пленочные изделия уже практически не актуальны, хотя некоторые дачники все-таки используют их на даче. На смену такому непрочному и недолговечному материалу пришел другой – с высокими техническими и эксплуатационными показателями. Речь идет о поликарбонате.

Особенности и преимущества теплиц



Когда появляется новый материал, многим интересно, что он из себя представляет, а также – стоит ли его использовать, ведь неизвестно, сколько он прослужит. Поговорим подробнее.

Поликарбонатные листы, которые применяют для создания парников/теплиц, производят из специального пластика, имеющего особую сотовую структуру. За счет именно этих «сот» материал обладает отличной теплоизоляцией, а также обрабатывается еще при изготовлении специальным составом, препятствующим попаданию лишнего количества солнечных лучей внутрь.

Теплицы из СПК со своими достоинствами стали крайне популярны. И не просто так.

  1. Долгий срок эксплуатации. Качественный материал может прослужить владельцам около 20 лет, а это, согласитесь, немало. При длительном использовании не возникает проблем в уходе, а периодическая чистка просто и удобна.

  2. Высокий уровень прочности. Поликарбонат устойчив к различным повреждениям, которые носят механический характер, а также спокойно переносит большие статические нагрузки.

  3. Низкая степень теплопроводности. Внутри теплицы поддерживается высокий температурный режим благодаря наличию «сот».

  4. Низкое влияние погодных условий. Материал спокойно переносит и низкие, и высокие температуры, а также сильный дождь и порывистый ветер.

  5. Высокая светопрозрачность. Такое преимущество положительно сказывается на росте садово-огородных культур.


Последнее и не менее важное – внешние данные. Поликарбонатные теплицы легко впишутся в дизайн практически любого участка.

Можно приобрести теплицы под поликарбонат в Московской области и других регионах, их стоимость будет по карману почти любому дачнику, а долговечность и надежность не оставят сомнений в выборе.

Дата размещения: 21-09-2017, 15:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?