Как правильно продать квартиру?

Как правильно продать квартиру?Рано или поздно, по тем или иным причинам, люди прибегают к продаже собственной квартиры. При этом у многих данный процесс ассоциируется с большим количеством сложностей. Однако если следовать некоторым советам, то можно все осуществить без особых проблем.

Первое, с чего нужно начать – выбор цены. Конечно, всегда хочется продать что-то подороже. Но это не всегда уместно. Если хочется побыстрее продать квартиру, то лучше всего проанализировать рынок (можно обратиться с такой задачей к профессионалам) и установить среднюю рыночную цену. При этом найти покупателей будет гораздо легче.

Если верить статистике, то при средней цене квартиру можно продать в течение месяца. Если цена будет завышена, то продать её можно за несколько месяцев. Поэтому если торопиться некуда, то можно попробовать продать жилье и подороже. Если же нужно срочно избавиться от недвижимости, то можно немного занизить цену. Ведь в таком случае жилье можно продать менее чем за 2 недели.

Если хочется спокойно и легко продать квартиру, то нужно обязательно провести некоторые подготовительные работы. Сначала нужно избавиться от всех неприятных запахов (если они имеются). Лучше попросить кого-нибудь из знакомых зайти в квартиру и сказать, чувствуется ли какой-нибудь посторонний запах. Если ответ будет положительным, то с ним придется бороться.

Нужно обязательно провести уборку или заказать ее здесь http://bleck.kiev.ua: помыть полы, пропылесосить, протереть все окна и зеркала, почистить сантехнику, вытереть пыль и т.д. Лучше всего постараться освободить квартиру от лишних предметов, чтобы визуально расширить её. Так покупателю не покажется, что он приобретает маленькую квартиру.

В конце нужно позаботиться о решении всех юридических моментов. Многие люди не любят возиться с документами, ждать, поэтому неподготовленные «бумаги» могут оттолкнуть покупателя. Необходимо выписать всех из квартиры, выписаться самому, затем подготовить полный пакет документов. Уже после этого можно встречаться с клиентами и конструктивно решать вопрос купли-продажи.

Дата размещения: 4-10-2017, 20:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?