Как сделать своими руками натяжные потолки?

Как сделать своими руками натяжные потолки?На данный момент многие хотят экономить на ремонте. И весь ремонт сделать своими руками. Но сталкиваются с вопросом, что же делать с натяжными потолками? Это не полы покрасить и обои наклеить. Этот процесс в большинстве не известен. Но в этой статье раскроется тайна, как же это сделать?

Нужно весь процесс поделить на этапы. И не в коем случае, не перескакивать с одного этапа на другой.

Первый этап, необходимо купить все инструменты, такие как:шпатель, дюбеля, саморезы, тепловая пушка, уровень, молоток, отвертка, перфоратор, стремянка, нож. Это можно сделать в любом Строй Маркете. Следует также приобрести расходные строй материалы, это: бруски, полотно, звукоизоляционные материалы. Кстати если вам требуется аренда теплового оборудования вы можете оформить такую услугу здесь master-klimata.com

Второй этап, следует подготовить комнату. Вынести с комнаты все лишнее. На потолке снять с точностью размеры. Потом установить профиль к чему будет крепиться потолок. Установить светильники, прикрепить звукоизоляцию на потолок.

Третий этап, покупка пленки.Вся пленка для потолков делится на два вида, это: ПВХ его крепят на потолок штапиковым методом. Тканевой его крепят кулаковым способом. При работе с ПВХ могут возникнуть трудности. Из за неопытности его будет тяжело расправить равномерно. Тканевый материал намного лучше чем ПВХ будет разглаживаться по потолку. Так что для новичка в этом дели лучше начать с тканевых материалов. Что в ПВХ, что в тканевых материалах ассортимент цветов очень большой.

Четвертый этап, работа с пленкой. Если все предыдущие этапы работ уже пройдены, то подошло наконец время делать натяжные потолки. Для этого следует по предыдущим промерам отрезать пленку, по размеру комнаты.Взять пленку в руки, и при помощи специального шпателя вталкивать ее под брус. Это очень просто так как пленка тонкая и еще не нагрелась. Самое главное начать, так как ее неудобно брать, и нужно сразу разглаживать чтобы она не провисла вниз. Включить тепловую пушку и по мере разглаживание пленки, при помощи специального шпателя встревать пленку под потолок. Где до этого уже есть промазанный клей.При этом немного расправляя ее, что бы теплый воздух распространялся равномерно. Работу следует делать очень медленно.Тепловую пушку лучше всего включить на самый минимум, чтоб она сильно не нагревала пленку. Самое главное загонять шпателем под брус пленку, и там аккуратно фиксировать что бы углы не вылезали. Эту работу нужно проделать по всему диаметру потолка.После данной работы при помощи тепловой пушки расправить пленку.

Еще можно сделать несколько многоуровневый потолок. Для этого нужно замерить потолок. Он замеряется не так как одно уровневый. При замере главное знать где будет находиться первый, и второй уровни. И все это учитывать при замере потолка. После замеров нужно монтировать первый уровень потолка, он делается так же как одно уровневый. А вот второй уровень крепится не так. Его необходимо крепить с помощью ветровой пушки, ее нужно немного нагреть и при креплении второго уровня, греть потолок не сильно горячим воздухом.

И это все. Вперед за поставленной целью.

Дата размещения: 19-12-2017, 11:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?