Как выбрать накладную мойку?

Для любой хозяйки важна удобная и хорошо оборудованная кухня. Основу такой кухни помимо бытовой техники составляет и раковина для мытья.

Накладная мойка является одним из самых распространённых кухонных приспособлений, главное отличие которой от остальных кухонных раковин заключается в способе её установки. Мойка надевается на кухонную тумбу, а не устанавливается в столешницу.

Как выбрать накладную мойку?Как выбрать накладную мойку?


Такие мойки которые можно приобрести посетив в основном изготавливаются из нержавеющей стали, но есть и более дорогие экземпляры, произведённые из гранита, камня и керамики. Зависимость стоимости продукта от материала, из которого он изготовлен, обуславливается его качественными характеристиками. Среди особенного эксклюзива можно выделить стеклянные и акриловые экземпляры.

Что касается формы накладных моек, то помимо классической квадратной формы на рынке можно встретить круглые и угловые модели. При этом нужно учитывать, что какой бы формы не была раковина она в первую очередь предназначена для мытья кухонной утвари и если её диаметр меньше ширины подноса духовки, то это будет создавать определённые трудности. Конечно, если параллельно с раковиной не установлена посудомоечная машина.

Как выбрать накладную мойку?Как выбрать накладную мойку?


Плюсы и минусы



К основным плюсам этого приспособления можно отнести:

  1. Экономичность - в большинстве случаев стоимость таких моек на порядок ниже, чем тех, которые монтируются в столешницу;

  2. Лёгкая и быстрая установка;

  3. Большой ассортимент - по материалу, форме, количеству чаш для посуды;

  4. Удобство в эксплуатации - зачастую мойки оборудованы дополнительными поддонами для сушки посуды и к ним легко, можно подвести необходимые коммуникации.


Как выбрать накладную мойку?Как выбрать накладную мойку?


Минусов значительно меньше, но для кого-то они могут показаться весьма весомыми.

✔ Во-первых, мойка устанавливается поверх кухонного шкафа, а это значит, что между ним и рядом стоящим будет небольшой промежуток. Таким образом, уборка кухни, в частности пыли и мелкого мусора между шкафами, будет занимать большее количество времени.

✔ Во-вторых, толщина накладной мойки из нержавеющей стали небольшая и соответственно её легко можно деформировать в процессе транспортировки и монтажа.

Ключевые правила выбора



Выбирая накладную мойку нужно:

Исходить из особенностей кухонного гарнитура, если он уже установлен. Если нет, то в первую очередь следует определиться с тем количеством посуды, которая она будет вмещать и потребуется ли экземпляр с дополнительными чашами либо поддонами.

Как выбрать накладную мойку?Как выбрать накладную мойку?


Определиться с материалом и формой раковины. Они должны соответствовать важными вам требованиям по качеству и дизайну.

Рынок кухонных накладных моек достаточно обширен и для того, чтобы не потеряться во всем его разнообразии, нужно чётко понимать какие качества и характеристики продукции будут особенно важны.



Дата размещения: 8-04-2018, 21:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?